Участие студентов в Студенческом научном форуме

С 2016 года при  кафедре иностранных языков и русского языка как иностранного действует студенческий научный кружок «Когнитивные исследования медицинской терминологии» (науч. рук. – д.ф.н., проф. Т.Я. Кузнецова). Студенты активно работали и публиковались в рамках изданий СГМУ, с 2021 г. деятельность кружка вышла за пределы университета, молодые исследователи представили результаты своих исследований в Москве.

В текущем учебном году 4 человека представили работы на Студенческий научный форум в Российской академии естествознания, тем самым показав себя целеустремлёнными, вдумчивыми и чрезвычайно работоспособными. Они прошли серьёзную подготовку и были допущены к выступлениям в рамках Форума, их статьи приняты к опубликованию. Наши студенты получили 12 дипломов. Поздравляем молодых исследователей!