Симпозиум "Кино в современном мире"

9 декабря 2016 года на кафедре иностранных языков и русского как иностранного прошел симпозиум "Кино в современном мире". Темой данного симпозиума был выбран Год кино в России. В рамках симпозиума работали несколько секций: "История кино", "Образ врача в киноискусстве", "Молодёжное кино", "Языки мира". В симпозиуме также приняла участие кафедра гуманитарных наук.

Открылся симпозиум пленарным заседанием, на котором были прослушаны доклады О.И. Воробьевой об истории кино, Н.С. Флотского «Особенности режиссуры А.Тарковского» и О.В. Алексеевой «Между немотой и красноречием, или О чём говорит тело в современном европейском детективном сериале».

Хочется отметить, что данный симпозиум объединил студентов международного, стоматологического и лечебного факультетов. Среди гостей симпозиума были студенты Северного (Арктического) федерального университета, а также почётный гость из Индии.

Вот что говорит о своем участии студент МФВОП Вивек Касван: "Это была первая конференция в моей жизни и я думаю что, это лучшая конференция, потому что побывав на этой конференции я получил некоторое знания о других культурах, а также о многих режиссерах фильмов. Это было очень интересно для меня". (прим. грамматика автора сохранена)

Каждый участник симпозиума получил сертификат,  а лучшие выступления были отмечены ценными призами и дипломами за мастерское владение русский языком, а также за самую интересную презентацию. За самый содержательный доклад вручался приз зрительских симпатий.