События

Контакты подразделений

Контакты подразделений ФГБОУ ВО СГМУ (г. Архангельск) Минздрава России

Структурное подразделение

ФИО

Должность

Адрес

Телефон

Административный блок

Приемная комиссия

Ирха
Людмила Александровна

Ответственный секретарь

Адм. корпус, каб.2174

20-75-80

Центр общественных связей и организационно-издательской деятельности

Гарцева
Маргарита Леонидовна

Директор

Адм. корпус, каб.2330

28-56-64

Ковалёва
Наталья Александровна

Ведущий специалист
по связям с общественностью

Адм. корпус, каб.2329

28-57-98

Неманова
Екатерина Юрьевна

Ведущий редактор газеты «Медик Севера»

Адм. корпус, каб.2329

28-57-98

Горячевская
Надежда Васильевна

Специалист организационно-аналитической службы

Адм. корпус, каб.2335

28-56-64

Служба делопроизводства и контроля документооборота

Логинова
Татьяна Анатольевна

Заведующий

Адм. корпус, каб.2191

21-11-63

Отдел лицензирования, аккредитации и документационного обеспечения

Сороченко
Наталья Сергеевна

Начальник

Адм. корпус, каб.2316

20-62-33

Мобилизационый отдел

Тришкин
Дмитрий Евгеньевич

Начальник

Глав. корпус, каб.1310

28-57-76

Управление правового и кадрового обеспечения

Котлов
Игорь Алексеевич

Начальник

Адм. корпус, каб.2221

28-58-08

Отдел кадров

Заец
Людмила Павловна

Начальник

Адм. корпус, каб.2178

28-57-93

Усова
Марина Михайловна

Заместитель начальника

Адм. корпус, каб.2177

28-59-51

Служба охраны труда

Смирнова
Татьяна Робертовна

Руководитель

Адм. корпус, каб.2181

28-57-81

Финансово-экономический блок

Бухгалтерия

Корнеева
Людмила Николаевна

Главный бухгалтер

Адм. корпус, каб.2218

20-63-09

Глазова
Елена Леонидовна

Заместитель главного бухгалтера

Адм. корпус, каб.2213

20-78-48

Планово-финансовое управление

Катышева
Мария Сергеевна

Начальник

Адм. корпус, каб.2219

21-03-83

Планово-финансовый отдел

Холопова
Наталья Олеговна

Начальник

Адм. корпус, каб.2270

20-71-11

Контрактная служба

Тарасова
Татьяна Викторовна

Руководитель

Адм. корпус, каб.2137

21-18-31

Международный блок

Управление международного сотрудничества

Сумароков
Юрий Александрович

Начальник

Адм. корпус, каб.2247

28-57-59

Отдел международного сотрудничества

Бойко
Оксана Сергеевна

Заведующий

Адм. корпус, каб.2250

27-04-26

Общественный блок

Совет ветеранов

Щукина
Евгения Георгиевна,
к.псх.н, доцент

Председатель

Глав. корпус, каб.1194

65-57-08

Профком сотрудников

Зеленкова
Елена Юрьевна

Председатель

Глав. корпус, каб.1241

28-57-99

Профком студентов


Председатель

Глав. корпус, каб.1103

21-12-88

Учебный блок

Учебное управление

Бобкова
Маргарита Леонидовна

Начальник

Глав. корпус, каб.1115

21-12-41

Отдел организации учебного процесса

Вязьмина
Людмила Валерьевна

Заведующий

Глав. корпус, каб.1160

28-57-86

Отдел по работе со студентами, выпускниками и работодателями

Семенова
Екатерина Валентиновна

Заведующий

Глав. корпус, каб.1159

28-57-86

Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр

Буланов
Роман Леонидович

Директор

Троицкий 180, каб.202

24-23-87

Отдел электронного обучения и учебно-методического обеспечения

Шестакова
Мария Викторовна

Заведующий

Адм. корпус, каб.1218

21-15-61

Управление по внеучебной и социальной работе

Корниенко
Елена Ревовна,
к.п.н., доцент

Проректор по воспитательной и социальной работе

Глав. корпус, каб.1192

20-63-91

Служба воспитательной и психолого-социальной работы

Корниенко
Кристина Борисовна

Заведующий

Глав. корпус, каб.1167

28-55-63

Центр довузовского образования и профессиональной ориентации

Меньшикова
Марина Владимировна,
к.б.н.

Директор

Адм. корпус, каб.2223

21-08-52

Феликсова
Ольга Михайловна

Специалист по научно-инновационной работе

Адм. корпус, каб.2223

28-68-63

Денисенко
Ольга Александровна

Специалист по работе с клиентами

Адм. корпус, каб.2107

28-58-06

Служба профориентации

Кремлева
Мария Геннадьевна

Заведующий

Адм. корпус, каб.2223

28-68-63

Деканаты

Деканат лечебного факультета

Варакина
Жанна Леонидовна,
д.м.н., доцент

Декан

Глав. корпус, каб.1130

28-57-56

Деканат педиатрического факультета

Турабов
Иван Александрович,
д.м.н., доцент

Декан

Глав. корпус, каб.1106

28-58-09

Деканат стоматологического факультета

Давыдова
Надежда Геннадьевна,
к.м.н., доцент

Декан

Глав. корпус, каб.1162

28-59-49

Деканат факультета медико-профилактического дела и медицинской биохимии

Хромова
Анна Владимировна,
к.м.н., доцент

Декан

Глав. корпус, каб.11103

21-13-35

Деканат факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

Харькова
Ольга Александровна,
к.псх.н.

И.о. декана

Глав. корпус, каб.1164

21-18-35
21-40-84

Деканат международного факультета врача общей практики

Шерстенникова
Александра Константинова,
к.м.н., доцент

Декан

Глав. корпус, каб.1108

20-62-01

Деканат фармацевтического факультета

Крылов
Илья Альбертович, д.м.н., доцент

И.о. декана

Глав. корпус, каб.1104

20-90-36

Деканат факультета экономики и управления

Ушакова
Татьяна Николаевна,
к.э.н., доцент

Декан

Адм. корпус, каб.2459

20-90-55

Степанова
Надежда Сергеевна

Секретарь

Адм. корпус, каб.2458

65-53-10

Деканат факультета сестринского образования

Плаксин
Владимир Александрович,
к.м.н., доцент

Декан

Адм. корпус, каб.2556

21-18-13

Деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации

Игнатова
Ольга Анатольевна,
к.м.н., доцент

Декан

Адм. корпус, каб.2129

21-17-65

Деканат общественного факультета ментального здоровья

Громова
Людмила Евгеньевна,
д.м.н., доцент

Декан

Глав. корпус, каб.1317

28-57-70

Центр дополнительного профессионального образования

Эмке
Лариса Георгиевна

Директор

Адм. корпус, каб.2128

20-16-02

Дианова
Галина Алексеевна

Секретарь

Адм. корпус, каб.2128

20-16-02

Архангельская международная школа общественного здоровья

Постоев
Виталий Александрович

Заведующий

Глав. корпус, каб.1296

28-69-93

Кафедры

Акушерства и гинекологии

Баранов
Алексей Николаевич,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

АОКБ
пр. Ломоносова, 292
Род.дом им.Самойловой
Тимме, 1

24-03-46

Анатомии человека и оперативной хирургии

Суханов
Сергей Генрихович,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Морфокорпус,
проезд Сибиряковцев, 2 корп.3 каб.203

24-31-29

Анестезиологии и реаниматологии

Киров
Михаил Юрьевич,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

ПГКБ
Наб.Сев. Двины, 125

63-29-86

Гигиены и медицинской экологии

Гудков
Андрей Борисович,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1356, 1304

21-50-93
21-57-38

Гистологии, цитологии и эмбриологии

Зашихин
Андрей Леонидович,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1209

28-59-48

Госпитальной терапии и эндокринологии

Поляруш
Наталия Александровна, д.м.н, доцент

Заведующий кафедрой

ГБУЗ АО «ПГКБ им. Е.Е. Волосевич»,
Наб. Сев. Двины, 125,
4 этаж

63-29-96

Гуманитарных наук

Лаврентьева
Анна Юрьевна,
к.ф.н.

И.о. заведующего кафедрой

Адм. корпус, каб.2415

28-57-58

Детской хирургии

Турабов
Иван Александрович,
д.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

АДКБ,
пр.Обв.канал, 7
лечебный корпус № 3,
2 этаж

68-24-38

Иностранных языков и русского языка как иностранного

Воробьева
Ольга Ивановна,
д.п.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1523

21-12-58

Инфекционных болезней

Самодова
Ольга Викторовна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Центр инфекционных болезней АОКБ, ул.Самойло, 17, корп.1

8-960-006-76-78

Клинической фармакологии и фармакотерапии

Воробьева
Надежда Александровна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

ПГКБ, ул. Суворова 1 (корпус № 2)

63-29-10

Лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии

Вальков
Михаил Юрьевич,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

АКОД
пр. Обводный канал, 145/3

8-911-055-78-48

Медицинской биологии и генетики

Бебякова
Наталья Александровна,
д.б.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1212

28-59-50

Медицинской и биологической физики

Карякин
Алексей Андреевич,
к.т.н., доцент

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1456;



65-44-85
20-72-58

Клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики

Бажукова
Татьяна Александровна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Адм. корпус, каб.2608

28-57-65

Мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф

Барачевский
Юрий Евлампиевич,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1389

 

Неонатологии и перинатологии

Усынина
Анна Александровна,
д.м.н., доцент

И.о. заведующего кафедрой

ГБУЗ АО «АОКБ» - Перинатальный центр
пр. Ломоносова, 292

24-07-90

Нормальной физиологии

Совершаева
Светлана Леонидовна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1407

28-57-94

Общей и биоорганической химии

Айвазова
Елена Анатольевна,
к.б.н., доцент

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1459

28-60-29

Общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы

Мордовский
Эдгар Артурович,
д.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

Адм. корпус, каб.2439


28-57-84

Ортопедической стоматологии

Юшманова
Татьяна Николаевна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Адм. корпус, каб.2554

28-57-85

Патологической анатомии, судебной медицины и права

Ившин
Илья Валерианович,
к.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

Морфокорпус, проезд Сибиряковцев, 17 каб.210

24-31-27

Патологической физиологии

Соловьева
Наталия Владиславовна,
д.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1439

21-57-25

Педагогики и психологии

Васильева
Елена Юрьевна,
д.п.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.13101а

21-52-17

Педиатрии

Малявская
Светлана Ивановна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

АОДКБ,
пр.Обв.канал, 7

68-29-30

Поликлинической терапии и сестринского дела

Сердечная
Елена Валерьевна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Архангельская городская поликлиника № 1
пр. Троицкий, 99, каб.78

28-60-61

Пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии

Макарова
Валерия Ивановна,
д.м.н., профессор, академик РАЕ

Заведующий кафедрой

СМКЦ им. Н.А. Семашко Троицкий, 115.

41-10-14

Психиатрии и клинической психологии

Соловьев
Андрей Горгоньевич,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1389

20-92-84
28-57-66

Семейной медицины и внутренних болезней

Попов
Владимир Викторович,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

СМКЦ им. Н.А. Семашко Троицкий, 115

65-51-94

Стоматологии детского возраста

Горбатова
Любовь Николаевна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

АДСП
ул.Приорова, 6
корпус 1

29-33-45

Терапевтической стоматологии

Оправин
Александр Сергеевич,
д.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

Адм. корпус, каб.2550

28-60-75

Травматологии, ортопедии и военной хирургии

Брагина
Светлана Валентиновна,
к.м.н., доцент

И.о. заведующий кафедрой

АОКБ
пр. Ломоносова, 292
Сибярековцев,15

 

Факультетской терапии

Миролюбова
Ольга Алексеевна,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

ПГКБ
Наб.Сев. Двины, 125
(7-этажный корпус, 3 этаж, 4 терапия)

24-18-72
63-29-92

Фармакологии и фармации

Крылов
Илья Альбертович,
д.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1319

28-57-70

Физической культуры медицинской реабилитаци

Ишекова
Надежда Ивановна,
д.м.н., доцент

Заведующий кафедрой

Глав. корпус, каб.1415

28-57-73

Кожных и венерических болезней

Кашутин
Сергей Леонидович,
д.м.н., доцент

 Заведующий кафедрой

АККВД
пр.Сибиряковцев, д.2. корп.1

24-06-79
66-05-64

Хирургии

Дуберман
Борис Львович,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

ПГКБ
Наб.Сев. Двины, 125

63-27-95

Челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии 

Минкин Александр Узбекович,
д.м.н., профессор

Заведующий кафедрой

АОКБ
пр. Ломоносова, 292/Сибиряковцев 15

27-63-70

Фтизиопульмонологии

Марьяндышев
Андрей Олегович,
д.м.н., профессор, член-корр. РАН

Заведующий кафедрой

АКПТД
пр.Новгородский, 28

66-05-64

Экономики и управления

Зыкова
Наталья Валерьевна,
к.э.н., доцент

Заведующий кафедрой

Адм. корпус, каб.2421

20-12-33

Научно-инновационный блок

Научно-организационный отдел

Кострова
Галина Николаевна,
к.м.н.

Заведующий

Адм. корпус, каб.2256

21-12-52

Центральная научно-исследовательская лаборатория
(ЦНИЛ)

Гржибовский
Андрей Мечиславович

Директор ЦНИЛ

Глав. корпус, каб.1384

28-59-47

Информационно-интеллектуальный центр

Трифонов
Иван Александрович

Директор

Адм. корпус, каб.2510

28-57-69

Научная библиотека

Сидорова
Людмила Викторовна

Заместитель директора

Адм. корпус, каб.2315

28-57-72

Совет молодых ученых

Постоев
Виталий Александрович

Председатель

Адм. корпус, каб.2557

21-11-42

Студенческое научное общество

Феленко
Николай Сергеевич

Председатель

Адм. корпус, каб.2557

21-11-42

Отдел истории медицины

Андреева
Анна Владимировна

Заведующий отделом

Глав. корпус, каб.1289

28-57-89

Консультативно-диагностическая поликлиника СГМУ

Консультативно-диагностическая поликлиника

Попова
Дарья Александровна

И.о. главного врача

Глав. корпус, каб.1149

20-93-60

Мишукова
Наталья Вячеславовна

Заместитель главного врача

Глав. корпус, каб.1223

20-49-62

Поликлиническое отделение

Регистратура

Администратор поликлинического отделения

Глав. корпус

20-00-90

Стоматологическое отделение

Регистратура

Администратор стоматологического отделения

Глав. корпус

20-94-37

Материально-технический блок

Эксплуатационно-техническое управление

Веселков
Илья Сергеевич

Начальник

Адм. корпус, каб.21108

28-57-88

Студенческий жилищный комплекс

Усов
Алексей
Александрович

Директор

ул. Самойло, 9 каб.114-у

27-68-44

Кузнецов
Александр Владимирович

Заведующий общежитием №1

ул. Вологодская, 7

24-09-70

Костылева
Лидия Георгиевна

Заведующий общежитием №2

ул. Тимме, 27 каб.119

64-05-77

Хромцова
Алла Александровна

Заведующий общежитием №3

ул. Самойло, 9 каб.101

24-31-26

Милевский
Григорий Николаевич

Комендант хостелов № 1, № 2

ул. Набережная Северной Двины, 139

24-09-81

Отдел материально-технического снабжения

Скрябин
Михаил Владимирович

Начальник отдела

Адм. корпус, каб.21105

28-59-64