В.Е. Оловянный встретился со студентами СГМУ и презентовал книгу «Лапароскопическая хирургия в России. Взгляд из настоящего в будущее»

В честь 85-летия СГМУ в рамках очередного заседания Архангельского отделения Российского общества историков медицины (Общества изучения истории медицины Европейского Севера) выпускник АГМИ, доктор медицинских наук, главный внештатный хирург Министерс... 24.05.2017
В рамках акции «Ночь музеев» студенты СГМУ провели реконструкцию военно-полевого госпиталя

В рамках акции «Ночь музеев» 20 мая студенты СГМУ провели реконструкцию военно-полевого госпиталя в выставочном зале Российского военно-исторического общества, в котором проходит уникальная интерактивная выставка «Война и мифы. 1941–1945. Отступать н... 23.05.2017
В СГМУ прошла I Олимпиада по инфекционным болезням

В университете прошла  I Олимпиада СГМУ по инфекционным болезням. В соревновании приняли участие студенты 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов вуза.  (всего - 21 человек).
23.05.2017

Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ

Об Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ

В соответствии с давними университетскими традициями профессора и студенты, учителя и ученики, все выпускники АГМИ-АГМА-СГМУ являются единомышленниками, коллегами, друзьями. Наиболее оптимальной общественной формой сотрудничества выпускников самых разных поколений является Ассоциация.

Ассоциация выпускников призвана объединить усилия всех выпускников СГМУ для закрепления и приумножения лидирующей роли нашего вуза в регионе и стране, создания интеллектуальной и духовной элиты общества. Создание Ассоциации выпускников позволит ощутить всем окончившим АГМИ-АГМА-СГМУ в разные годы чувство общности и единства.

Главными целями Ассоциации являются:

• сохранение традиций АГМИ-АГМА-СГМУ,
  • укрепление корпоративного духа среди обучающихся и выпускников университета всех поколений,
  • сплочение и социальное продвижение выпускников,
  • повышение эффективности использования интеллектуального потенциала выпускников,
  • налаживание и поддержка деловых связей в профессиональном медицинском сообществе в Северо-Западном регионе, арктических и приарктических территориях России,
  • упрочение профессиональной преемственности выпускников разных поколений, содействие в укреплении авторитета выпускников СГМУ на кадровом рынке,
  • повышение престижа СГМУ в российском и международном сообществе

Мы приглашаем выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ вступить в ряды Ассоциации, что позволит наладить и восстановить дружеские контакты и деловые связи в самых разных сферах деятельности, даст возможность проводить регулярные встречи и совместные мероприятия. О том, как вступить в «Ассоциацию выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ», о проводимых Ассоциацией мероприятиях следите за информацией на официальном сайте СГМУ.

С 8 по 13 февраля в г. Сыктывкаре состоялись рабочие встречи представителей Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ с медицинским сообществом Республики Коми.

На встрече был представлен план работы Ассоциации, а также рассказано о том, как можно стать ее членом. Было принято решение о вступлении в ассоциацию врачей – выпускников Северного государственного медицинского университета разных лет. Членом Координационного Совета Ассоциации от Республики Коми является Кустышев Игорь Генрихович - выпускник педиатрического факультета 1986г., заслуженный врач РФ, с 1997 года главный врач Государственного учреждения «Республиканская детская больница».

Кроме того, на встрече обсудили план мероприятий по подготовке к 85-летнему юбилею alma-mater.

Конкурс эссе «Родная alma-mater»

Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ приглашает членов ассоциации выпускников принять участие в конкурсе эссе «Родная alma-mater». Конкурс приурочен к 85-летию СГМУ и направлен на сохранение традиций университета, укрепление творческих и деловых контактов выпускников различных поколений, сплочение выпускников.

Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит Председатель Ассоциации выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ - ректор, проф. Л.Н.Горбатова. Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса; оригинальность, увлекательность и стиль изложения; творческая индивидуальность; эрудиция, логика изложения. Можно выбрать любую тематику: история ВУЗа, зарисовки из студенческой жизни, рассказ об учителях, однокурсниках. Возможны неожиданные и нестандартные темы, интересные конкурсантам.

Все победители будут приглашены на юбилейные мероприятия, посвященные 85-летию СГМУ. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте СГМУ в разделе «Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистироваться на сайте СГМУ в разделе «Ассоциация выпускников АГМИ-АГМА-СГМУ».

Работы принимаются только в электронном виде по адресу музейного комплекса СГМУ e-mail: museumnsmu@mail.ru (в теме письма указать «Эссе») до 1 сентября 2016 года.