Ректорат и коллектив СГМУ выражают соболезнования родным и близким в связи со смертью Лузановой Ольги Юрьевны

Сегодня, 23 октября, мы понесли невосполнимую утрату. На 63 году жизни после тяжёлой болезни скончалась Лузанова Ольга Юрьевна, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиниче... 23.10.2020
Завершилась работа V междисциплинарного медицинского форума "Актуальные вопросы врачебной практики «Беломорские зори»

Сотрудники СГМУ  приняли участие в работе V междисциплинарного медицинского форума  "Актуальные вопросы врачебной практики «Беломорские зори». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией оргкомитет принял решение о проведении данного мероприятия... 23.10.2020
Студенты СГМУ - победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Москве прошла осенняя сессия XV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций "Моя законотворческая инициатива". Это мероприятие, организуемое Национальной системой "Интеграция" под эгидой Государственно... 20.10.2020

В номинации лучший медицинский отряд победу одержала команда студентов СГМУ из отряда "Вита" 01.10.2020

В доме молодежи Архангельской области прошел слет студенческих отрядов Поморья. Это региональный этап отбора для участия в конкурсах на всероссийском слете студенческих отрядов в Санкт-Петербурге. В рамках слета состоялся конкурс профессионального мастерства по 4-м направлениям. В номинации "лучший медицинский отряд" победу одержала команда студентов СГМУ из отряда "Вита".  Практическая часть состояла из заданий: сердечно-легочная реанимация, сестринские манипуляции и перевязки.

Победителями конкурса профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов стали:

1 место – Леонид Симонов (СМО «Вита»)
2 место – Элеонора Виноградова (СМО «Вита»)
3 место – Анастасия Трескина (СМО «Вита»)

Представители Северного государственного медицинского университета Леонид Симанов, Анастасия Трескина и Юлианна Кузнецова примут участие  на слёте студенческих отрядов СЗФО в Великом Новгороде, где будет проходить конкурс профессионального  мастерства. Желаем нашим студентам удачи!