Ректорат и коллектив СГМУ выражают соболезнования родным и близким в связи со смертью Лузановой Ольги Юрьевны

Сегодня, 23 октября, мы понесли невосполнимую утрату. На 63 году жизни после тяжёлой болезни скончалась Лузанова Ольга Юрьевна, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская городская клиниче... 23.10.2020
Завершилась работа V междисциплинарного медицинского форума "Актуальные вопросы врачебной практики «Беломорские зори»

Сотрудники СГМУ  приняли участие в работе V междисциплинарного медицинского форума  "Актуальные вопросы врачебной практики «Беломорские зори». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией оргкомитет принял решение о проведении данного мероприятия... 23.10.2020
Студенты СГМУ - победители Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Москве прошла осенняя сессия XV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций "Моя законотворческая инициатива". Это мероприятие, организуемое Национальной системой "Интеграция" под эгидой Государственно... 20.10.2020

26 сентября 2020 года в стенах нашего университета состоялся День открытых дверей 28.09.2020

СГМУ посетили учащиеся 6-х, 9-х, 10-х и 11-х классов г. Архангельска и области.
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер. Посещение было строго по записи с распределением по группам. После каждой группы в аудиториях проводилась санитарная обработка поверхностей и проветривание помещений. Соблюдался масочный режим.
Группы курировали тьюторы. Мастер-классы и консультации проводили студенты и преподаватели университета.
Для каждой группы был определен маршрут по станциям. На первой станции ребята прослушали приветственное слово ректора университета Любови Николаевны Горбатовой и выступление с презентацией вуза директора ЦДОиПО Марины Владимировны Меньшиковой. Второй станцией были мастер-классы, организованные факультетами сестринского образования и медико-профилактического дела и медицинской биохимии, стоматологическим, фармацевтическим, педиатрическим и лечебным факультетами. Школьники могли не только увидеть демонстрацию техники медицинских манипуляций, но и принять непосредственное участие в них. Ребята были впечатлены вязанием хирургических узлов, интерактивной игрой «Медицинский пазл». Особенный восторг вызвала возможность самостоятельно сделать инъекции. Третьей станцией был консультационный пункт, где школьники могли получить всю информацию о факультетах. Далее ребята побывали на экскурсии в четырехэтажном Мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре, оснащенном современными средствами и технологиями обучения. Там посетителей ждали мастер-классы с компьютеризированными тренажерами. Учащиеся смогли почувствовать себя настоящими медиками и погрузиться во врачебную среду.