СГМУ и Агентство регионального развития подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационной деятельности

В Агентстве регионального развития состоялось церемония подписания соглашение о сотрудничестве между Агентством и Северным государственным медицинским университетом по совместной образовательной, научной и инновационной деятельности. 14.08.2020
Инициативы Поморья войдут в Стратегию развития Арктики

Александр Цыбульский обсудил вопросы развития Архангельской области с главой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Встреча прошла в Москве, в ходе нее были достигнуты договоренности о включении инициатив региона в Стратегию развития... 24.07.2020
Журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на соответствие современным критериям международной научной базы данных Scopus

В июле 2020 года журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на
соответствие современным критериям международной научной базы данных Скопус. Оценка проводилась зарубежными экспертами, которые высоко оценили динамику развития журнала с момента... 17.07.2020

Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет» 03.07.2020

Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую Победу. Мы хотим поблагодарить тех, кто уже откликнулся и поддержал проект.

Среди них, «Университетская клиника», Северодвинская городская поликлиника «Ягры», Северодвинская стоматологическая поликлиника, Архангельская областная организация профсоюза работников здравоохранения,  Архангельская городская клиническая больница № 6, Новодвинская центральная городская больница, Архангельская городская детская клиническая поликлиника, Северодвинский Дом ребенка, Архангельский центр лечебной физкультуры и медицины, Российский Красный Крест, администрация Губернатора Архангельской области, ГАУ Архангельской области "Патриот",  заместитель Председателя Государственной Думы О. Н. Епифанова.

Физические лица: Л.Н. Горбатова, С.И. Малявская, В.П. Пащенко, Г.С. Пащенко, М.А. Абрамова, О.А. Киселева, С.Н. Балакирева, С.И.Стрижак, Т.Н. Ушакова, Т.С. Сухих, В.Н. Касрадзе, А.Н. Кудряшова,  Н.В. Хомякова и другие.