Волонтеры СГМУ закончили работу на площадке Роспотребнадзора

С 22 марта по 4 апреля,  каждый день, без выходных, студенты доставляли жителям Архангельска и Северодвинска,прибывшим из-за рубежа и других регионов, постановления об изоляции. Огромную помощь в работе с документами в аспекте сортировки и логистики ... 07.04.2020
С 6 апреля в СГМУ будет продолжен учебный процесс

С 6 апреля 2020 года в СГМУ будет продолжен учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с утверждённым расписанием учебных занятий на весенний семестр 2019-2020 учебного года. 03.04.2020
Студенты и клинические ординаторы СГМУ поддержали Архангельскую станцию переливания крови

Традиционно, 1 апреля - это день донорской акции, которую на протяжении многих лет организовывают студенты и клинические ординаторы Северного государственного медицинского университета. Более 55 лет, именно 1 апреля, проводились выездные донорские дн... 02.04.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ 20.03.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ

В торжественной обстановке ректор вуза Л.Н. Горбатова поздравила с юбилеем заведующую кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии Н.А. Воробьеву и доцента кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы О.А. Игнатову.
Также Л.Н. Горбатова вручила свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам I семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- А. Богдановой, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- Е. Грудиной, педиатрический факультет;
- Н. Сыромятниковой, лечебный факультет;
- Т. Шаньгиной, фармацевтический факультет.
Были вручены свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам II семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- Т. Малыгиной, лечебный факультет;
- Н. Митькину, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- А. Поповой, факультет клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры;
- Д. Стемпицкой, стоматологический факультет.
Представлен диплом за 3 место в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Архангельской области по компетенции «Медицинский и социальный уход» Я. Мариненко.
Ректор представила благодарственные письма от руководителя представительства союза кинематографистов России в Архангельской области А.Ю. Конычева за оказанное содействие в реализации уникального проекта – документального фильма-урока «Соловецкая школа юнг»:
- А.В. Андреевой, директору Музейного комплекса СГМУ;
- Е. Анисимовой, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Хазовой, 4 курс, стоматологический факультет;
- А. Латухину, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Москаленко, 1 курс, стоматологический факультет.
Также в адрес вуза поступило благодарственное письмо от руководителя «Спортивного клуба Александра Дятлова» В.И. Жгилева за организацию, проведение и участие в Международном турнире по мини футболу «Согласие» среди учебных заведений:
- В.А. Небученных, заведующему Спортклубом СГМУ;
- А.В. Иванову, тренеру Спортклуба СГМУ.