Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ 20.03.2020

19 марта прошел очередной Ученый совет СГМУ

В торжественной обстановке ректор вуза Л.Н. Горбатова поздравила с юбилеем заведующую кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии Н.А. Воробьеву и доцента кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы О.А. Игнатову.
Также Л.Н. Горбатова вручила свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам I семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- А. Богдановой, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- Е. Грудиной, педиатрический факультет;
- Н. Сыромятниковой, лечебный факультет;
- Т. Шаньгиной, фармацевтический факультет.
Были вручены свидетельства о назначении стипендии Губернатора Архангельской области по итогам II семестра 2018/2019 учебного года студентам:
- Т. Малыгиной, лечебный факультет;
- Н. Митькину, факультет медико-профилактического дела и медицинской биохимии;
- А. Поповой, факультет клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры;
- Д. Стемпицкой, стоматологический факультет.
Представлен диплом за 3 место в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Архангельской области по компетенции «Медицинский и социальный уход» Я. Мариненко.
Ректор представила благодарственные письма от руководителя представительства союза кинематографистов России в Архангельской области А.Ю. Конычева за оказанное содействие в реализации уникального проекта – документального фильма-урока «Соловецкая школа юнг»:
- А.В. Андреевой, директору Музейного комплекса СГМУ;
- Е. Анисимовой, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Хазовой, 4 курс, стоматологический факультет;
- А. Латухину, 5 курс, педиатрический факультет;
- А. Москаленко, 1 курс, стоматологический факультет.
Также в адрес вуза поступило благодарственное письмо от руководителя «Спортивного клуба Александра Дятлова» В.И. Жгилева за организацию, проведение и участие в Международном турнире по мини футболу «Согласие» среди учебных заведений:
- В.А. Небученных, заведующему Спортклубом СГМУ;
- А.В. Иванову, тренеру Спортклуба СГМУ.