Волонтеры СГМУ закончили работу на площадке Роспотребнадзора

С 22 марта по 4 апреля,  каждый день, без выходных, студенты доставляли жителям Архангельска и Северодвинска,прибывшим из-за рубежа и других регионов, постановления об изоляции. Огромную помощь в работе с документами в аспекте сортировки и логистики ... 07.04.2020
С 6 апреля в СГМУ будет продолжен учебный процесс

С 6 апреля 2020 года в СГМУ будет продолжен учебный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с утверждённым расписанием учебных занятий на весенний семестр 2019-2020 учебного года. 03.04.2020
Студенты и клинические ординаторы СГМУ поддержали Архангельскую станцию переливания крови

Традиционно, 1 апреля - это день донорской акции, которую на протяжении многих лет организовывают студенты и клинические ординаторы Северного государственного медицинского университета. Более 55 лет, именно 1 апреля, проводились выездные донорские дн... 02.04.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества 21.02.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества

18 февраля в СГМУ прошла отчетно-выборная конференция студенческого научного общества. На столь ответственную должность были поданы заявки от двух кандидатов. Оппонентами оказались студенты V курса педиатрического факультета: Евгений Капустин  и Александр Завьялов. Оба кандидата представили свои предвыборные программы, где обозначили основные направления работы СНО и озвучили собственные предложения по дальнейшему усовершенствованию и развитию. Решение было принято голосованием совета СНО.

Новым председателя совета СНО выбран Евгений Капустин. Заместитель председателя совета СНО - Александр Завьялов, секретарь совета СНО -  студентка III курса педиатрического факультета - Ализаде Чинара Ровшан кызы.

На заседании совета СНО традиционно присутствовали проректор по научно-инновационной работе СГМУ, д.м.н., профессор С.И. Малявская и председатель совета молодых ученых СГМУ, PhD В.А. Постоев.  Как отметила Светлана Ивановна, студенческое научное общество СГМУ активно работает, развивается, движется в ногу со временем.

После выборов действующий состав СНО обсудил планы на будущее, поздравил вновь избранного председателя с ответственной должностью и пожелал ему продуктивной работы.