Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020
Продолжается сбор средств на создание памятника «Медикам военных лет»

Объединив усилия, мы сохраним для будущих поколений память о врачах и медсестрах, фельдшерах и санитарах, спасших миллионы жизней в годы Великой Отечественной войны. Памятник «Медикам военных лет» станет символом огромного вклада военных медиков в Великую... 03.07.2020
Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко поздравляет выпускников медицинских вузов с успешным окончанием обучения

Уважаемые выпускники! От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с успешным окончанием обучения в медицинском вузе.  02.07.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества 21.02.2020

Избран новый председатель студенческого научного общества

18 февраля в СГМУ прошла отчетно-выборная конференция студенческого научного общества. На столь ответственную должность были поданы заявки от двух кандидатов. Оппонентами оказались студенты V курса педиатрического факультета: Евгений Капустин  и Александр Завьялов. Оба кандидата представили свои предвыборные программы, где обозначили основные направления работы СНО и озвучили собственные предложения по дальнейшему усовершенствованию и развитию. Решение было принято голосованием совета СНО.

Новым председателя совета СНО выбран Евгений Капустин. Заместитель председателя совета СНО - Александр Завьялов, секретарь совета СНО -  студентка III курса педиатрического факультета - Ализаде Чинара Ровшан кызы.

На заседании совета СНО традиционно присутствовали проректор по научно-инновационной работе СГМУ, д.м.н., профессор С.И. Малявская и председатель совета молодых ученых СГМУ, PhD В.А. Постоев.  Как отметила Светлана Ивановна, студенческое научное общество СГМУ активно работает, развивается, движется в ногу со временем.

После выборов действующий состав СНО обсудил планы на будущее, поздравил вновь избранного председателя с ответственной должностью и пожелал ему продуктивной работы.