Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в первом заседании Общественного совета при УМВД России по Архангельской области в новом составе

11 сентября в региональном УМВД собрался новый состав Общественного совета при УМВД России по Архангельской области. Ему предстоит работать в ближайшие три года. В состав Совета вошли известные в регионе деятели культуры, искусства, медицины, образов... 14.09.2020
Всероссийская научная конференция «Международная интервенция и Гражданская война в России и на Русском Севере: ключевые проблемы, историческая память и уроки истории»

В Архангельске открылась всероссийская конференция, посвященная истории Гражданской войны и интервенции на Русском Севере. В мероприятии приняла участие проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительному профессиональному образован... 10.09.2020

Сегодня продолжил свою работу VII Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике». В аудитории № 1255 имени академика Н.М. Амосова прошел научный симпозиум «История медицины в годы Великой Отечественной... 09.09.2020

9 февраля Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей 09.02.2020

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей, который отмечается по всей планете ежегодно, 9 февраля. В нашем университете стоматологический факультет был открыт в 1958 году. В 2018 году он отметил свой 60-летний юбилей.

Стоматолог – очень востребованная специальность, особенно в наши дни, когда россияне все больше внимания уделяют здоровому образу жизни, и красивая улыбка считается залогом успеха современного человека.
В Российской Федерации этот праздник отмечают всего несколько лет, но с каждым годом Международный день стоматолога обретает всё большую популярность, а профессия стоматолога становится одной из самых востребованных.
Поздравляем стоматологов с их профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, трудовых и творческих успехов, счастья и благополучия. Пусть благодарность клиентов, уважение коллег и теплые пожелания друзей станут для вас лучшим подарком в этот праздничный день. Всего самого наилучшего вам и вашим близким!