Избран новый председатель студенческого научного общества

18 февраля в СГМУ прошла отчетно-выборная конференция студенческого научного общества. На столь ответственную должность были поданы заявки от двух кандидатов. Оппонентами оказались студенты V курса педиатрического факультета: Евгений Капустин и Алекс... 21.02.2020
Утвержден новый состав правления Ломоносовского фонда

В Архангельске прошла 13 отчетно-выборная конференция межрегионального Ломоносовского фонда, на которой был утвержден новый состав правления этой общественной организации.  В мероприятии приняли участие ректор СГМУ Л.Н. Горбатова и сотрудники музейно... 21.02.2020
Команда студентов СГМУ заняла первое место в профсоюзных соревнованиях по плаванию среди медицинских учреждений городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска

16 февраля в бассейне "Водник" прошли профсоюзные соревнования по плаванию среди медицинских учреждений городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. По итогу соревнований первое место заняла команда студентов Северного государственног... 19.02.2020

С Днем российского студенчества! 24.01.2020

С Днем российского студенчества!

Дорогие студенты, клинические ординаторы и аспиранты! Уважаемые коллеги, сохранившие в своей памяти незабываемые, радостные и светлые моменты студенческой жизни!
Татьянин день – праздник, который отмечают не только представительницы прекрасной половины человечества, носящие это имя, но и всё российское студенчество. 25 января – это особый день для всех, у кого есть студенческий билет, и всех, у кого он был много лет назад. Если и не все студенты мечтают когда-нибудь стать профессорами, то почти все профессора, наверняка, ощущают легкую ностальгию по временам студенчества. Годы учебы в вузе – одни из лучших в жизни, поэтому, обращаясь к студентам, хотелось бы сказать – цените сейчас каждое мгновение! Успешной вам учёбы, новых свершений и открытий! Будьте уверены – ваш нелегкий студенческий труд окупится с лихвой, ваши знания будут востребованы, а молодость и талант гарантируют вам высокую конкурентоспособность. Каждый следующий семестр – это новая ступень, которая приближает вас к выбранной специальности. Пусть ваша учебная лестница ведет вас только вверх, к новым профессиональным высотам. А мы, педагоги и руководство университета, будем для вас надёжными помощниками. От всей души поздравляю вас, уважаемые коллеги и дорогие студенты, с Татьяниным днём! Особые поздравления – сотрудницам и студенткам, обладательницам этого имени! Здоровья, счастья и творческих успехов!
Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова