Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе 47-го Московского международного стоматологического Форума с выставкой «Дентал Салон / Дентал-Экспо 2020»

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в работе  XLIII Всероссийской научно-практической конференции СтАР «Актуальные проблемы стоматологии» и «Стоматология XXI века» в рамках 47-го Московского международного стоматологического Форума с выставкой... 24.09.2020
Студентов СГМУ благодарят за участие во Всероссийской акции "Помоги первым"

Студенты СГМУ, участники Всероссийской общественной организации "Волонтеры-медики", провели с учащимися 6-9 классов школы № 10 Архангельска профилактические занятия в рамках Всероссийской акции "Помоги первым".Акция нацелена на просвещение... 24.09.2020
Помощь коллегам практического звена

Сегодня, когда весь мир обеспокоен распространением коронавирусной инфекции, сотрудники СГМУ активно помогают практическому здравоохранению.Доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии СГМУ Д.Н. Уваров находится в рабочей командировке с целью оказания... 23.09.2020

Делегация СГМУ приняла участие в  3 международном симпозиуме по ЭкзоРеабилитации «ExoRehab Spotlights 2019» 04.12.2019

Делегация СГМУ приняла участие в 3 международном симпозиуме по ЭкзоРеабилитации «ExoRehab Spotlights 2019»

3 декабря в Москве на базе инновационного центра «Сколково» прошел третий международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации «ExoRehab Spotlights 2019». Северный государственный медицинский университет выступил в качестве партнера мероприятия.

Более 30 спикеров из разных регионов России, США, Италии, Южной Кореи представили результаты применения экзоскелета, разработанного ООО «ЭкзоАтлет», в программах реабилитации у пациентов с разными заболеваниями. СГМУ на симпозиуме представляли доцент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Архангельской области Е.Г. Бондаренко и ординатор Елизавета Хорева.

Елена Георгиевна представила доклад «Медико-социальные аспекты ЭкзоРеабилитации», в котором были представлены результаты международного проекта «Развитие социальной реабилитации через образование» и отражена социальная составляющая внедрения экзоскелета ExoAtlet в медицинских организациях Архангельска.
В рамках симпозиума были представлены новые разработки ООО «ЭкзоАтлет», в том числе экзоскелеты для детей и подростков, для промышленных предприятий, прошли соревнования по нейротлону