Директор музейного комплекса СГМУ А. В. Андреева награждена медалью «За содействие донорскому движению»

6 декабря в Калининграде состоялся Всероссийский Форум службы крови, в котором приняла участие делегация из Архангельской области. Среди участников директор музейного комплекса СГМУ, почетный донор России А.В. Андреева. По инициативе Архангельской ст... 09.12.2019
Представители нашего университета заняли призовые места в Международном турнире по волейболу среди мужских команд 2019 года на призы спортивного клуба СГМУ

С 6 по 8 декабря прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд 2019 года на призы спортивного клуба СГМУ. Честь нашего университета защищали команды: "СГМУ-1" (команда студентов), "СГМУ-2" (команда врачей), "С... 09.12.2019
Прошла игра Стом-ринг «Золотая коронка»

29 ноября в рамках V Арктического стоматологического форума прошла интеллектуально-развлекательная игра Стом-ринг «Золотая коронка». За главный приз боролись 5 команд стоматологического факультета и команда ординаторов. Участники показали знания в ис... 06.12.2019

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум 02.12.2019

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум

В СГМУ завершил работу V Арктический стоматологический форум. В форуме приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области стоматологии, врачи, ученые и студенты. Они обсудили актуальные проблемы стоматологии, современные тенденции и перспективы диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний.

На пленарном заседании «Актуальные проблемы стоматологии» с докладами выступили: В.В. Садовский, почетный президент СтАР, вице-президент Общества врачей России, директор НИИАМС (г. Москва); А.Ю. Дробышев, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой челюстно-лицевой и пластической хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова (г. Москва); С.П. Сысолятин, профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (г. Москва). Почетным гостем форума был К.Д. Алтынбеков – заведующий кафедрой ортопедической стоматологии АО Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, г. Алма-Аты., д.м.н., профессор. Во время форума проведено несколько крупных образовательных мероприятий.

Завершением форума стал праздник студентов - интеллектуальная игра «Стом-ринг «Золотая коронка». Студенты 1 курса стоматологического факультета на последнем раунде убедительно одержали победу в борьбе с финалистами - командой клинических ординаторов.