Студент СГМУ занял I место в международном конкурсе молодых ученых «Гигиеническая наука — путь к здоровью населения»

2 июня  в режиме видеоконференции состоялся заключительный этап III Всероссийского и II Международного конкурса молодых ученых «Гигиеническая наука — путь к здоровью населения». Организаторами конкурса были ассоциация организаций и специалистов в сфе... 04.06.2020
Пять научных проектов молодых ученых СГМУ поддержаны грантами министерства образования и науки Архангельской области

В министерстве образования и науки Архангельской области подвели итоги регионального конкурса научных проектов «Молодые ученые Поморья» 2020 года. 17 заявок получили финансовую поддержку на общую сумму три миллиона рублей. Среди них пять научных прое... 02.06.2020
Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера"

Уважаемые читатели! Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера". 29.05.2020

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум 02.12.2019

В СГМУ прошел V Арктический стоматологический форум

В СГМУ завершил работу V Арктический стоматологический форум. В форуме приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области стоматологии, врачи, ученые и студенты. Они обсудили актуальные проблемы стоматологии, современные тенденции и перспективы диагностики, лечения и профилактики стоматологических заболеваний.

На пленарном заседании «Актуальные проблемы стоматологии» с докладами выступили: В.В. Садовский, почетный президент СтАР, вице-президент Общества врачей России, директор НИИАМС (г. Москва); А.Ю. Дробышев, заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой челюстно-лицевой и пластической хирургии ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова (г. Москва); С.П. Сысолятин, профессор кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (г. Москва). Почетным гостем форума был К.Д. Алтынбеков – заведующий кафедрой ортопедической стоматологии АО Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, г. Алма-Аты., д.м.н., профессор. Во время форума проведено несколько крупных образовательных мероприятий.

Завершением форума стал праздник студентов - интеллектуальная игра «Стом-ринг «Золотая коронка». Студенты 1 курса стоматологического факультета на последнем раунде убедительно одержали победу в борьбе с финалистами - командой клинических ординаторов.