Директор музейного комплекса СГМУ А. В. Андреева награждена медалью «За содействие донорскому движению»

6 декабря в Калининграде состоялся Всероссийский Форум службы крови, в котором приняла участие делегация из Архангельской области. Среди участников директор музейного комплекса СГМУ, почетный донор России А.В. Андреева. По инициативе Архангельской ст... 09.12.2019
Представители нашего университета заняли призовые места в Международном турнире по волейболу среди мужских команд 2019 года на призы спортивного клуба СГМУ

С 6 по 8 декабря прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд 2019 года на призы спортивного клуба СГМУ. Честь нашего университета защищали команды: "СГМУ-1" (команда студентов), "СГМУ-2" (команда врачей), "С... 09.12.2019
Прошла игра Стом-ринг «Золотая коронка»

29 ноября в рамках V Арктического стоматологического форума прошла интеллектуально-развлекательная игра Стом-ринг «Золотая коронка». За главный приз боролись 5 команд стоматологического факультета и команда ординаторов. Участники показали знания в ис... 06.12.2019

В Архангельске прошел форум Всемирного Русского Народного Собора 15.11.2019

В Архангельске прошел форум Всемирного Русского Народного Собора

14 ноября прошел III региональный форум Всемирного русского народного собора памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Представители духовенства, власти и общественности обсудили смысл существования народа и необходимость национальной идеи.

С приветственными словами выступили: Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, Первый заместитель Губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова.

Доклады представили протоиерей Евгений Соколов, священник Михаил Юров и профессор кафедры педиатрии СГМУ Елена Сибилева.

Организаторы форума — Архангельская митрополия, региональное отделение Всемирного русского народного собора и Северный государственный медицинский университет.

Напомним, учредительное собрание регионального отделения ВРНС прошло в Архангельске 10 декабря 2016 года. Деятельность Всемирного русского народного собора на региональном уровне имеет целью объединить общество на базе традиционных ценностей, русской культуры и истории.

По информации пресс-службы Архангельской епархии