Инициативы Поморья войдут в Стратегию развития Арктики

Александр Цыбульский обсудил вопросы развития Архангельской области с главой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Встреча прошла в Москве, в ходе нее были достигнуты договоренности о включении инициатив региона в Стратегию развития... 24.07.2020
Журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на соответствие современным критериям международной научной базы данных Scopus

В июле 2020 года журнал «Экология человека» успешно прошел экспертизу на
соответствие современным критериям международной научной базы данных Скопус. Оценка проводилась зарубежными экспертами, которые высоко оценили динамику развития журнала с момента... 17.07.2020
Выпускник СГМУ Сергей Щукин стал победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший врач общей практики»

Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин занял первое место во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».Сергей Вячеславови... 07.07.2020

В Архангельске прошел форум Всемирного Русского Народного Собора 15.11.2019

В Архангельске прошел форум Всемирного Русского Народного Собора

14 ноября прошел III региональный форум Всемирного русского народного собора памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Представители духовенства, власти и общественности обсудили смысл существования народа и необходимость национальной идеи.

С приветственными словами выступили: Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, Первый заместитель Губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев, ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова.

Доклады представили протоиерей Евгений Соколов, священник Михаил Юров и профессор кафедры педиатрии СГМУ Елена Сибилева.

Организаторы форума — Архангельская митрополия, региональное отделение Всемирного русского народного собора и Северный государственный медицинский университет.

Напомним, учредительное собрание регионального отделения ВРНС прошло в Архангельске 10 декабря 2016 года. Деятельность Всемирного русского народного собора на региональном уровне имеет целью объединить общество на базе традиционных ценностей, русской культуры и истории.

По информации пресс-службы Архангельской епархии