Студент СГМУ занял I место в международном конкурсе молодых ученых «Гигиеническая наука — путь к здоровью населения»

2 июня  в режиме видеоконференции состоялся заключительный этап III Всероссийского и II Международного конкурса молодых ученых «Гигиеническая наука — путь к здоровью населения». Организаторами конкурса были ассоциация организаций и специалистов в сфе... 04.06.2020
Пять научных проектов молодых ученых СГМУ поддержаны грантами министерства образования и науки Архангельской области

В министерстве образования и науки Архангельской области подвели итоги регионального конкурса научных проектов «Молодые ученые Поморья» 2020 года. 17 заявок получили финансовую поддержку на общую сумму три миллиона рублей. Среди них пять научных прое... 02.06.2020
Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера"

Уважаемые читатели! Вышел в свет новый номер газеты "Медик Севера". 29.05.2020

Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске 17.10.2019

Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске

13-14 октября в Гданьске (Польша) состоялась конференция «Тромсё-Архангельск: от сотрудничества в рамках исследования здоровья в Архангельске к " От сердца к сердцу" и АРКТРОПП -  достижения и новые задачи» с участием представителей СГМУ и Арктического университета г. Тромсе (Норвегия).

Встреча была посвящена анализу состояния международного сотрудничества двух университетов в области популяционных исследований здоровья. На конференции были подведены итоги 25-летнего сотрудничества и намечены перспективы научно-академического сотрудничества на будущее. В работе конференции приняли участие ученые, защитившие или выполняющие совместные научные исследования по программам PhD. На встрече прозвучало, что сегодня Северный государственный медицинский университет является одним из признанных лидеров и исполнителей крупномасштабных исследований здоровья населения в нашей стране. В этом отношении была особенно отмечена роль Архангельской международной школы общественного здоровья.