Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

В России увеличилось число вузов, для поступления в которые необходим высокий и очень высокий балл ЕГЭ. В 2019 году выросло количество вузов с высоким (средний балл ЕГЭ — 70+) и очень высоким (80+) качеством приема. Более чем на половину бюджетных ме... 12.11.2019
Студенты СГМУ посетили станцию переливания крови

Первокурсники стоматологического факультета посетили Архангельскую станцию переливания крови. Познакомились  с историей создания службы крови в области, работой структурных подразделений. Смотрели, как обследуется кровь, каким образом обеспечивается ... 12.11.2019
Советы общежитий СГМУ и САФУ провели волонтерскую акцию в приюте для животных "4 лапы"

Советы общежитий СГМУ и САФУ посетили в Северодинске  приют "4 лапы". Студенты привезли для животных еду и медикаменты, которые собирали в общежитиях. Помогли по хозяйству, погуляли с собаками, прибрались в приюте. Активисты обсудили  план... 11.11.2019

Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске 17.10.2019

Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске

13-14 октября в Гданьске (Польша) состоялась конференция «Тромсё-Архангельск: от сотрудничества в рамках исследования здоровья в Архангельске к " От сердца к сердцу" и АРКТРОПП -  достижения и новые задачи» с участием представителей СГМУ и Арктического университета г. Тромсе (Норвегия).

Встреча была посвящена анализу состояния международного сотрудничества двух университетов в области популяционных исследований здоровья. На конференции были подведены итоги 25-летнего сотрудничества и намечены перспективы научно-академического сотрудничества на будущее. В работе конференции приняли участие ученые, защитившие или выполняющие совместные научные исследования по программам PhD. На встрече прозвучало, что сегодня Северный государственный медицинский университет является одним из признанных лидеров и исполнителей крупномасштабных исследований здоровья населения в нашей стране. В этом отношении была особенно отмечена роль Архангельской международной школы общественного здоровья.