Турнир "Rock around the clock"

11 октября турнир "Rock around the clock" открыл насыщенный интеллектуальный сезон в СГМУ. В университете собралось около сотни любителей рок-музыки – 22 команды. 17.10.2019
Студенты СГМУ приняли участие в образовательной школе «Фабрика Лидеров»

12 октября состоялась образовательная школа «Фабрика Лидеров». Цель мероприятия - подготовка лидерского состава студенческого самоуправления СГМУ. На собрании были обсуждены проблемные вопросы бально-рейтинговой системы. Активные члены студенческих о... 17.10.2019
Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске

13-14 октября в  Гданьске (Польша) состоялась конференция «Тромсё-Архангельск: от сотрудничества в рамках исследования здоровья в Архангельске к " От сердца к сердцу" и АРКТРОПП - достижения и новые задачи» с участием представителей СГМУ ...
17.10.2019

Студенты СГМУ заняли призовые места в I Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием по медицине труда 03.10.2019

Впервые студенты СГМУ – обучающиеся 6 курса факультета медико-профилактического дела и медицинской биохимии по специальности «Медико-профилактическое дело» приняли участие в I Всероссийской студенческой олимпиаде с международным участием по медицине труда, прошедшей в городе Самаре.

Олимпиада проходила с 24 по 27 сентября в рамках XV Российского Национального Конгресса с международным участием «Профессия и здоровье». Основные направления олимпиады – гигиена труда, профессиональные болезни, сочетанное действие на здоровье населения неблагоприятных факторов производственной и окружающей среды.
В олимпиаде приняли участие 16 команд из различных городов нашей страны. Команда СГМУ стала победителем первого этапа, заняв I место в творческом командном соревновании «Медицина труда в направлении будущего». В командном соревновании «Разминочный блиц» - III место. По каждому из личных первенств участники команды СГМУ заняли призовые места.

Руководителем команды выступила начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, к.м.н., доцент кафедры гигиены и медицинской экологии А.В. Мироновская. Состав команды: Вылиткова Л.И., Игнашев А.А., Игнашева Я.С., Митькин Н.А.