Турнир "Rock around the clock"

11 октября турнир "Rock around the clock" открыл насыщенный интеллектуальный сезон в СГМУ. В университете собралось около сотни любителей рок-музыки – 22 команды. 17.10.2019
Студенты СГМУ приняли участие в образовательной школе «Фабрика Лидеров»

12 октября состоялась образовательная школа «Фабрика Лидеров». Цель мероприятия - подготовка лидерского состава студенческого самоуправления СГМУ. На собрании были обсуждены проблемные вопросы бально-рейтинговой системы. Активные члены студенческих о... 17.10.2019
Тромсё-Архангельск: встреча в Гданьске

13-14 октября в  Гданьске (Польша) состоялась конференция «Тромсё-Архангельск: от сотрудничества в рамках исследования здоровья в Архангельске к " От сердца к сердцу" и АРКТРОПП - достижения и новые задачи» с участием представителей СГМУ ...
17.10.2019

X ежегодный Национальный рейтинг университетов по итогам 2018/2019 учебного года 13.09.2019

Северный государственный медицинский университет занимает 144 место X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года по версии международной информационной группы «Интерфакс».

В 2019 году Национальный рейтинг университетов расширил состав участников. Оценивалась работа 327 ведущих университетов России, что на 39 университетов больше, чем в прошлом году.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: бренд, образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); инновации и технологическое предпринимательство.

Улучшились позиции СГМУ по таким направлениям как: бренд, социализация, международная деятельность, инновации.

Международная информационная группа "Интерфакс" реализует проект Национальный рейтинг университетов с 2010 года. Главной целью проекта является развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов, рассматриваемых в качестве драйверов роста экономики страны.

По информации международной информационной группы «Интерфакс»