СГМУ принял участие во Всероссийском параде студенчества 10.09.2019

СГМУ принял участие во Всероссийском параде студенчества

Парад российского студенчества уже восемнадцатый раз проходит в России, а в Архангельске в пятый раз собирает первокурсников города на большом празднике. Каждый год Парад собирает сотни тысяч студентов по всей стране, в прошлом году было 350 тысяч участников, представляющих 600 образовательных организаций 46 городов нашей страны.

По ставшей уже традиции студенты СГМУ, САФУ, Арктического морского института имени В.И. Воронина, Архангельского музыкального колледжа торжественно прошествовали по площади перед зданием интеллектуального центра — научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина. В этом году в параде приняли участие более ста будущих врачей.

С напутственными словами к первокурсникам обратились представители администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и вузов города.

Для участников парада на празднике выступили танцевальные и вокальные коллективы Архангельска. Также любой студент мог познакомиться с деятельностью общественных объединений города, вступить в ряды студенческих отрядов, присоединиться к волонтерскому движению, принять участие в конкурсах, викторинах и мастер-классах и внести свой вклад в создание арт-объектов.

Кульминацией праздника стало произнесение клятвы Российского студенчества первокурсниками. Это единая студенческая клятва, объединяющая юношей и девушек из разных городов страны.