X ежегодный Национальный рейтинг университетов по итогам 2018/2019 учебного года

Северный государственный медицинский университет занимает 144 место X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года по версии международной информационной группы «Интерфакс». Улучшились позиции СГМУ по таким направ... 13.09.2019
Северный государственный медицинский университет приглашает на День открытых дверей!

21 сентября в СГМУ пройдет День открытых дверей. У школьников и их родителей будет возможность получить консультации по вопросам поступления, посетить обзорные экскурсии по университету, а также поучаствовать в мастер-классах «Городок здоровья». Ждем... 12.09.2019
В Архангельской области продолжается прием заявок на конкурсную программу Фонда содействия инновациям «УМНИК»

Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, побед... 12.09.2019

Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника 16.06.2019

Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в составе бригады скорой помощи или в центре высоких технологий, ваш труд всегда востребован и почетен. Вам доверена главная ценность, благодаря которой живет и развивается общество, – здоровье людей.
Перед российским здравоохранением сегодня стоят амбициозные задачи. Нам необходимо повышать эффективность здравоохранения, внедрять современные технологии и практики, улучшать доступность, качество и комфортность медицинской помощи. Решение этих важнейших задач заложено в национальном проекте «Здравоохранение», который стартовал в начале этого года.
Мы постарались сделать так, чтобы все десять входящих в нацпроект федеральных проектов были не разрозненны, а взаимозависимы. И сегодня они переплетены в многомерную структуру, которая должна обеспечить поэтапное повышение качества российской медицины.
Дорогие друзья, примите сердечную благодарность за ваш самоотверженный труд, талант и мастерство, за верность высокому призванию, внимание и любовь к людям. От всего сердца желаю вам сил и терпения, оптимизма и успехов! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!