Студенческая группа "НаркоСТОП" проводит профилактические мероприятия в школах 14.05.2019

Студенческая группа "НаркоСТОП" проводит профилактические мероприятия в школах

В СГМУ создана студенческая группа "НаркоСТОП". Привлечение внимания подростков к глобальной проблеме человечества - наркомании, выработка совместных действий по решению этой проблемы является главной целью профилактической работы группы.

Студенты успешно  прошли  обучение и  начали активную работу. Так, 6-7 мая группа выезжала в Пинежский район и провела профилактические беседы с учениками 1- 4-х и 8-11-х классов Карпогорской средней школы., Ваймушской общеобразовательной школы  и Междуреченской школы. Школьники  приняли активное участие в беседе, отвечали на поставленные вопросы. Мероприятие прошло успешно, студентам удалось привлечь внимание обучающихся к проблеме, а также ответить на вопросы учеников.