Ординатор СГМУ Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Ординатор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Этот конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Национ... 24.05.2019
Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги 13.05.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги

В праздничные дни, посвященные Дню Великой Победы, в Архангельск прибыла с дружественным визитом делегация Автономного Края Воеводина Республики Сербия. В состав делегации вошли ректор Университета г. Нови-Сад профессор Деян Якшич и министр здравоохранения Автономного Края Воеводина профессор Зоран Гойкович. Гости посетили Северный государственный медицинский университет, познакомились с вузом, побывали в Музее истории медицины Европейского Севера, провели встречу с ректором СГМУ профессором Л.Н. Горбатовой и начальником управления международного сотрудничества Ю.А. Сумароковым.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Стороны наметили пути развития сотрудничества двух вузов в медицинском образовании, науке и практике.