Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

В России увеличилось число вузов, для поступления в которые необходим высокий и очень высокий балл ЕГЭ. В 2019 году выросло количество вузов с высоким (средний балл ЕГЭ — 70+) и очень высоким (80+) качеством приема. Более чем на половину бюджетных ме... 12.11.2019
Студенты СГМУ посетили станцию переливания крови

Первокурсники стоматологического факультета посетили Архангельскую станцию переливания крови. Познакомились  с историей создания службы крови в области, работой структурных подразделений. Смотрели, как обследуется кровь, каким образом обеспечивается ... 12.11.2019
Советы общежитий СГМУ и САФУ провели волонтерскую акцию в приюте для животных "4 лапы"

Советы общежитий СГМУ и САФУ посетили в Северодинске  приют "4 лапы". Студенты привезли для животных еду и медикаменты, которые собирали в общежитиях. Помогли по хозяйству, погуляли с собаками, прибрались в приюте. Активисты обсудили  план... 11.11.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги 13.05.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги

В праздничные дни, посвященные Дню Великой Победы, в Архангельск прибыла с дружественным визитом делегация Автономного Края Воеводина Республики Сербия. В состав делегации вошли ректор Университета г. Нови-Сад профессор Деян Якшич и министр здравоохранения Автономного Края Воеводина профессор Зоран Гойкович. Гости посетили Северный государственный медицинский университет, познакомились с вузом, побывали в Музее истории медицины Европейского Севера, провели встречу с ректором СГМУ профессором Л.Н. Горбатовой и начальником управления международного сотрудничества Ю.А. Сумароковым.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Стороны наметили пути развития сотрудничества двух вузов в медицинском образовании, науке и практике.