X ежегодный Национальный рейтинг университетов по итогам 2018/2019 учебного года

Северный государственный медицинский университет занимает 144 место X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года по версии международной информационной группы «Интерфакс». Улучшились позиции СГМУ по таким направ... 13.09.2019
Северный государственный медицинский университет приглашает на День открытых дверей!

21 сентября в СГМУ пройдет День открытых дверей. У школьников и их родителей будет возможность получить консультации по вопросам поступления, посетить обзорные экскурсии по университету, а также поучаствовать в мастер-классах «Городок здоровья». Ждем... 12.09.2019
В Архангельской области продолжается прием заявок на конкурсную программу Фонда содействия инновациям «УМНИК»

Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, побед... 12.09.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги 13.05.2019

Накануне Дня Победы СГМУ посетили сербские коллеги

В праздничные дни, посвященные Дню Великой Победы, в Архангельск прибыла с дружественным визитом делегация Автономного Края Воеводина Республики Сербия. В состав делегации вошли ректор Университета г. Нови-Сад профессор Деян Якшич и министр здравоохранения Автономного Края Воеводина профессор Зоран Гойкович. Гости посетили Северный государственный медицинский университет, познакомились с вузом, побывали в Музее истории медицины Европейского Севера, провели встречу с ректором СГМУ профессором Л.Н. Горбатовой и начальником управления международного сотрудничества Ю.А. Сумароковым.
Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Стороны наметили пути развития сотрудничества двух вузов в медицинском образовании, науке и практике.