X ежегодный Национальный рейтинг университетов по итогам 2018/2019 учебного года

Северный государственный медицинский университет занимает 144 место X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года по версии международной информационной группы «Интерфакс». Улучшились позиции СГМУ по таким направ... 13.09.2019
Северный государственный медицинский университет приглашает на День открытых дверей!

21 сентября в СГМУ пройдет День открытых дверей. У школьников и их родителей будет возможность получить консультации по вопросам поступления, посетить обзорные экскурсии по университету, а также поучаствовать в мастер-классах «Городок здоровья». Ждем... 12.09.2019
В Архангельской области продолжается прием заявок на конкурсную программу Фонда содействия инновациям «УМНИК»

Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, побед... 12.09.2019

Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Примите самые искренние и тёплые поздравления со всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне! 09.05.2019

Сколько бы лет ни прошло с мая 1945 года, мы всегда будем помнить о той войне. Сегодня мы отдаём дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, народов Европы и мира. Это день гордости за нашу героическую армию и великий народ-победитель! В этот день мы вспоминаем военных медиков, которые, не щадя собственных жизней, вытаскивали раненых бойцов из-под шквального огня, самоотверженно трудились в сложнейших условиях полевых госпиталей, стойко переносили все тяготы воинской службы наравне с солдатами. Мы помним тружеников тыла, работников эвакогоспиталей, разделивших голод, бомбежки и лишения с мирным населением. Огромный вклад медиков в общую Победу трудно переоценить: только по официальным данным, за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй около 17 миллионов солдат и офицеров нашей армии. Этот праздник, одновременно светлый и радостный, печальный и скорбный, навсегда останется в истории нашей страны. Народная гордость, память о тяжелых военных испытаниях и подвиге наших отцов, дедов и прадедов – надежный фундамент для воспитания молодежи. Эта неразрывная связь поколений – наше огромное национальное богатство, в нём – сила и достоинство России. Желаем в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть над нами всегда будет ясное небо и яркое солнце!
Ректорат, Совет ветеранов, профсоюзный комитет СГМУ