Ординатор СГМУ Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Ординатор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Этот конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Национ... 24.05.2019
Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019

В университете прошел уникальный курс повышения квалификации 18.04.2019

В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Темой курса стало "Обучение студента медицинского вуза коммуникативным навыкам". Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием методики "Стандартизированный пациент". Специалисты клинических и гуманитарных кафедр познакомились с мировой и российской практикой работы симуляционных центров, методикой работы с актерами, студентами и преподавателями, достойно представили СГМУ в деловых моделирующих играх.