Приглашаем на Сретенский бал

20 февраля в 16.30 в фойе учебного корпуса пройдет девятый университетский Сретенский бал. В мероприятии примут участие танцоры из молодежного объединения «Бальная компания». В этот вечер будут не только танцы.Гостей ждет насыщенная развлекательная п... 14.02.2020
В СГМУ начал свою работу 2-й международный симпозиум «От сердца к сердцу»

В СГМУ начал свою работу 2-й международный симпозиум «От сердца к сердцу», где будут представлены основные результаты исследования «Узнай своё сердце» и результаты сравнений здоровья населения России и Норвегии, направленных на изучение причин сущест... 13.02.2020
Министр здравоохранения РФ встретился с ректорами медицинских и фармацевтических вузов России

В День российской науки – 8 февраля состоялось общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России» и награждение победителей конкурса «Эстафета вузовской науки», проходившего в рамках Международного медицинского форума... 12.02.2020

Поздравление с Днем российской науки от депутата Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифановой 08.02.2019

Уважаемая Любовь Николаевна!
От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов разных лет и абитуриентов нашего уважаемого высшего учебного заведения с Днем Российской науки!

Хочу передать вам в этот прекрасный день то искреннее уважение, которое вы заслужили у представителей разных поколений и нынешней молодежи не только Архангельской области, но даже и за пределами России, и те надежды, которые связывают с вашей научной деятельностью и подготовкой современных эскулапов народы, проживающие в суровых климатических условиях Севера.

От всего сердца желаю всем, кто уже посвятил жизнь науке и кто мечтает стать ученым, и кто сделал первые шаги в освоении этого мощного инструмента познания и изменения мира, новых открытий, достижений, признания, практического применения ваших наработок во всех областях жизни страны и особенно в успешном освоении Арктики. Пусть сохраняются всегда лучшие традиции медицинской науки в вашем университете, пусть ваши выпускники всегда будут отмечены высоким уровнем научной подготовки и авторитетом у северян.
Здоровья, вдохновения, оптимизма, благополучия всему ученому миру на много-много лет!

С уважением, депутат Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифанова