Вниманию преподавателей!

Уважаемые коллеги! Сообщаем вам, что на 2019 год показатели эффективного контракта профессорско-преподавательского состава и педагогических работников остаются без изменений в соответствии с Приказом ректора №64 от
26.02.2018 года. Изменения и дополнения... 26.06.2019
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в сос... 25.06.2019
Рейтинг научной продуктивности вузов - 2019

В этом году Аналитический центр «Эксперт» в четвертый раз провел рейтинг научной продуктивности вузов. Северный государственный медицинский университет занял 11-13 место по направлению «медицина» (в 2018 году СГМУ занимал 21-23 место ). Среди медицин... 25.06.2019

Поздравление с Днем российской науки от депутата Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифановой 08.02.2019

Уважаемая Любовь Николаевна!
От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов разных лет и абитуриентов нашего уважаемого высшего учебного заведения с Днем Российской науки!

Хочу передать вам в этот прекрасный день то искреннее уважение, которое вы заслужили у представителей разных поколений и нынешней молодежи не только Архангельской области, но даже и за пределами России, и те надежды, которые связывают с вашей научной деятельностью и подготовкой современных эскулапов народы, проживающие в суровых климатических условиях Севера.

От всего сердца желаю всем, кто уже посвятил жизнь науке и кто мечтает стать ученым, и кто сделал первые шаги в освоении этого мощного инструмента познания и изменения мира, новых открытий, достижений, признания, практического применения ваших наработок во всех областях жизни страны и особенно в успешном освоении Арктики. Пусть сохраняются всегда лучшие традиции медицинской науки в вашем университете, пусть ваши выпускники всегда будут отмечены высоким уровнем научной подготовки и авторитетом у северян.
Здоровья, вдохновения, оптимизма, благополучия всему ученому миру на много-много лет!

С уважением, депутат Государственной Думы ФС РФ О.Н. Епифанова