Танцевальный коллектив СГМУ «Табиб» принял участие в мероприятии по случаю праздника Навруз

21 марта студенты танцевального коллектива СГМУ «Табиб» приняли участие в одном из древнейших, объединяющих культуры и народы, праздников «Навруз», прошедшем на базе САФУ. Студенты  Северного государственного медицинского университета исполнили зажиг... 22.03.2019
Качество жизни жителей Ненецкого автономного округа будут изучать сотрудники СГМУ

20 марта в Нарьян-Маре в Окружной больнице состоялся круглый стол на тему: "Качество жизни и состояние здоровья жителей Ненецкого автономного округа". Круглый стол проводили сотрудники СГМУ - профессор Л.И.  Меньшикова, доцент О.А. Игнатова... 22.03.2019
Студенты СГМУ заняли третье место в I Международной студенческой олимпиаде по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению

13 марта в Москве на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» проходила I Международная студенческая олимпиада по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению, в которой участвовали команды и... 21.03.2019

В СГМУ состоялась презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области 27.12.2018

25 декабря в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол по теме «Презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области». Издание посвящено полувековой истории развития студенческих отрядов нашего региона. В него вошли очерки, документы, воспоминания бойцов разных лет о третьем трудовом семестре.
В работе круглого стола приняли участие ректор СГМУ Л.Н.Горбатова, ветераны движения студенческих отрядов Архангельского государственного медицинского института, преподаватели и профессора, прошедшие в юности через школу стройотрядов, а также современные командиры, комиссары и бойцы Штаба студенческих отрядов СГМУ.
Выступающие единодушно отметили, что работа в стройотрядах не только объединяла молодых людей и давала возможность подработать, но и была хорошей школой жизни, учила организаторским и деловым качествам, способствовала самореализации студентов.
Первый студенческий отряд в АГМИ - ССО «Атлант» - был образован в 1968 году и действовал до конца 80-х годов. Студенческие стройотряды Архангельского мединститута по качеству работы не уступали, а во многом и опережали отряды технического вуза. В 2015 году студенческие отряды СГМУ возобновили свою деятельность. В настоящее время в университете успешно работают СПО«Пламя», СМО«Вита» и СМО«32» , ССО «Атлант».