Вниманию преподавателей!

Уважаемые коллеги! Сообщаем вам, что на 2019 год показатели эффективного контракта профессорско-преподавательского состава и педагогических работников остаются без изменений в соответствии с Приказом ректора №64 от
26.02.2018 года. Изменения и дополнения... 26.06.2019
В СГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры

Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. Квалификация «Бакалавр» по направлению подготовки 49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в сос... 25.06.2019
Рейтинг научной продуктивности вузов - 2019

В этом году Аналитический центр «Эксперт» в четвертый раз провел рейтинг научной продуктивности вузов. Северный государственный медицинский университет занял 11-13 место по направлению «медицина» (в 2018 году СГМУ занимал 21-23 место ). Среди медицин... 25.06.2019

В СГМУ состоялась презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области 27.12.2018

25 декабря в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол по теме «Презентация книги об истории движения студенческих отрядов Архангельской области». Издание посвящено полувековой истории развития студенческих отрядов нашего региона. В него вошли очерки, документы, воспоминания бойцов разных лет о третьем трудовом семестре.
В работе круглого стола приняли участие ректор СГМУ Л.Н.Горбатова, ветераны движения студенческих отрядов Архангельского государственного медицинского института, преподаватели и профессора, прошедшие в юности через школу стройотрядов, а также современные командиры, комиссары и бойцы Штаба студенческих отрядов СГМУ.
Выступающие единодушно отметили, что работа в стройотрядах не только объединяла молодых людей и давала возможность подработать, но и была хорошей школой жизни, учила организаторским и деловым качествам, способствовала самореализации студентов.
Первый студенческий отряд в АГМИ - ССО «Атлант» - был образован в 1968 году и действовал до конца 80-х годов. Студенческие стройотряды Архангельского мединститута по качеству работы не уступали, а во многом и опережали отряды технического вуза. В 2015 году студенческие отряды СГМУ возобновили свою деятельность. В настоящее время в университете успешно работают СПО«Пламя», СМО«Вита» и СМО«32» , ССО «Атлант».