Студенты СГМУ заняли второе место в областной военно-патриотической игре имени Н.И.Пирогова 19.12.2018

14 декабря на базе Центра аккредитации и симуляционного образования СГМУ и регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан (молодежи) к военной службе завершилась областная военно-патриотическая игра, посвящённая памяти основоположника русской военно-полевой хирургии Николая Пирогова. В ней участвовали и студенты-медики Северного государственного медицинского университета.

На базе манипуляционного центра студенты СГМУ успешно прошли кейсы по оказанию первой помощи, провели мастер-классы по проведению инъекций и сердечно-лёгочной реанимации с помощью дефибриллятора, участвовали в брейн-ринге и эстафете, в ходе которой оказывали первую помощь в полевых условиях. Волонтеры-медики показали не только отличную физическую подготовку, но и умение в сборке/разборке автомата, стрельбы из пневматического оружия.
На всех этапах игры студенты СГМУ были отмечены почетными грамотами. По итогу областной военно-патриотической игры волонтёры-медики СГМУ заняли второе место, завоевали кубок и получили приз - походный рюкзак и туристическую горелку.