Студент СГМУ принял участие в работе VI Общероссийского гражданского форума «Диалог. Солидарность. Ответственность»

8 декабря в Москве прошел VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность».Общероссийский гражданский форум – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальн... 11.12.2018
II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации

5 декабря в Москве в Экспоцентре состоялся II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации. На симпозиуме присутствовали специалисты из разных регионов России, а также гости из Вьетнама, США, Саудовской Аравии, Казахстана и Белорусии. - главные реабилитологи,... 10.12.2018
Прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России

С 7 по 9 декабря в стенах университета прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России. От Северного государственного медицинского университета  участвовали две команды: "СГМУ" и "Медик".  10.12.2018

Волонтеры медики СГМУ провели квест-игру со школьниками "Диабет - не сахар" 19.11.2018

Волонтеры медики СГМУ провели квест-игру со школьниками "Диабет - не сахар"

16 ноября при поддержке Министерства здравоохранения РФ в Северном государственном медицинском университете прошла Всероссийская акция «Диабет – не сахар». Активисты Штаба волонтеров-медиков СГМУ провели квест-игру по профилактике сахарного диабета. Ее участниками стали школьники гимназии №6, 14-й, 22-й, 52-й архангельских школ и курсанты Арктического морского института имени капитана В.И.Воронина.
В игровой форме на пяти станциях «Кукловод», «Движение – жизнь», «Я говорю: «нет», «Пирамида», «Внимание: инсульт» старшеклассники и студенты получали знания о симптомах и профилактике сахарного диабета и инсульта. Волонтеры учили школьников и курсантов, как не поддаваться чужому давлению попробовать наркотики, как вовремя распознать симптомы инсульта, грамотно распределять физическую активность и физические упражнения, как правильно выбирать полезные продукты и составлять рацион питания на день.
– Все участники квест-игры были очень активны. В вопросах сахарного диабета и инсульта они не очень компетентны, больше слушали информацию наших волонтеров, но правильно отвечали на вопросы по ЗОЖ. Победителями стали ученики школы №14, хорошо себя проявили и старшеклассники гимназии №6. Всероссийские акции, посвященные медицинским темам, волонтеры-медики будут проводить и впредь - не в форме беседы, а в формате квест-игры, брейн-ринги.