Индийские и российские студенты СГМУ обсудили вопросы толерантности 19.11.2018

Индийские и российские студенты СГМУ обсудили вопросы толерантности

15 ноября в Северном государственном медицинском университете прошел круглый стол, посвященный Международному Дню толерантности. В рамках живого диалога обсуждались вопросы, как могут взаимодействовать, общаться, дружить студенты различных национальностей, обучающихся в одном вузе.
Индийские студенты, обучающиеся на международном факультете врача общей практики СГМУ, и российские студенты обсудили вопросы толерантности, межэтнического и межконфессионального согласия, а также способы решения проблем, которые могут возникать у иностранцев во время проживания в чужой стране.
Иностранные студенты всесторонне готовы к общению с российскими студентами во всех направлениях внеучебной деятельности.
На круглом столе наметили ряд интересных мероприятий – совместные интеллектуальные и спортивные игры, соревнования, творческие встречи, которые могут сделать более интересной и насыщенной внеучебную жизнь как российских, так и иностранных студентов.

В Международный день толерантности в СГМУ пели и танцевали

16 ноября в Северном государственном медицинском университете прошла акция, посвященная Международному дню толерантности.
Цель мероприятия – укрепление дружеских контактов между студентами различных национальностей, снижение межэтнической и межнациональной напряженности посредством организации совместного творческого мероприятия.
В полдень, в перерыве между лекциями, в центральном холле университета звучали песни в исполнении студента фармацевтического факультета Дениса Габибова и индийская музыка. Обучающиеся на международном факультете врача общей практики с увлечением танцевали индийские танцы. Горячими аплодисментами их поддержали россияне и студенты других стран – Азербайджана, Нигерии, Китая. Такая «творческая разминка» показала, что у искусства, как и у дружбы, нет границ и предубеждений.