Студентам СГМУ напомнили о диабете 14.11.2018

Студентам СГМУ напомнили о диабете

В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом в Северном государственном медицинском университете прошла акция, посвященная этому опасному заболеванию. Сахарный диабет представляет собой мировую проблему. По статистике, от этого заболевания страдает более 370 миллионов человек, или 7 процентов от всего населения нашей планеты.
По официальным данным, в России более четырех миллионов диабетиков, но по оценкам экспертов Минздрава РФ, эта цифра превышает 8 млн. человек, еще 30 млн россиян находится в преддиабетном состоянии.
Организаторы акции – актив педиатрического факультета - предложили студентам вспомнить лекционные занятия и ответить на вопросы о диабете, а также расположить продукты в порядке возрастания содержащегося в них сахара.