Участники волонтерского отряда «Лад» СГМУ посетили воспитанников Новодвинского детского дома 14.11.2018

10 ноября волонтерский отряд «Лад» Северного государственного медицинского университета посетил воспитанников Новодвинского детского дома - интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Главная цель деятельности волонтеров – оказать содействие в социализации молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, создавать условия для их активного взаимодействия со сверстниками и в социуме.
- Мы тесно сотрудничаем с клубом «Ютайм» Архангельского реабилитационного центра - уже со взрослыми людьми, имеющими различные отклонения в здоровье. Работа с детьми для нас - это новый опыт. Во время первой встречи с воспитанниками Новодвинского дома-интерната мы играли с ними, вязали браслеты, рисовали, а главное – общались. Для таких детей, их социализации, очень важно взаимодействовать с людьми, не входящими в привычный для них круг общения. Мы постараемся наладить с ними контакт, организовать постоянные встречи и совместные праздники, - рассказал руководитель волонтерского отряда «Лад», студент 6 курса медико-биологического отделения факультета МПД и МБ СГМУ Артем Абрамов.