В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки

В СГМУ проходит первичная специализированная аккредитация выпускников, завершивших обучение по программам ординатуры и профессиональной переподготовки. В 2019 году первичная специализированная аккредитация проводится по специальностям "кардиология",... 16.07.2019
В третий раз начал свою работу Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги»

8 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги». 09.07.2019
Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие во Всероссийской акции "Два сердца"

В День семьи, любви и верности в Архангельске прошла общероссийская акция«Два сердца». В мероприятии приняли участие сотрудники и студенты Северного государственного медицинского университета.

09.07.2019

Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год 07.11.2018

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги IV независимого рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год. Научная библиотека Северного государственного медицинского университета заняла 12 место среди 54 участников (2017 год – 14 место, 2016 год – 19 место).

В Топ-10 «Лучшие медицинские вузы по уровню клиентоориентированности сайтов библиотек» научная библиотека Северного государственного медицинского университета занимает 7 место. Основанием для ранжирования являются услуги для виртуального пользователя, а также сервисы для инклюзивного и билингвального образования.

Цель рейтинга – выявление лучших практик, уровня оснащенности электронными ресурсами и активности в деятельности медицинских библиотек по организации информационно-образовательной среды вуза.