X ежегодный Национальный рейтинг университетов по итогам 2018/2019 учебного года

Северный государственный медицинский университет занимает 144 место X ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2018/2019 учебного года по версии международной информационной группы «Интерфакс». Улучшились позиции СГМУ по таким направ... 13.09.2019
Северный государственный медицинский университет приглашает на День открытых дверей!

21 сентября в СГМУ пройдет День открытых дверей. У школьников и их родителей будет возможность получить консультации по вопросам поступления, посетить обзорные экскурсии по университету, а также поучаствовать в мастер-классах «Городок здоровья». Ждем... 12.09.2019
В Архангельской области продолжается прием заявок на конкурсную программу Фонда содействия инновациям «УМНИК»

Программа «УМНИК» помогает молодым разработчикам получить финансирование на проведение научно-исследовательских работ и развитие своих проектов до уровня коммерческого внедрения. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе, побед... 12.09.2019

Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год 07.11.2018

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги IV независимого рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год. Научная библиотека Северного государственного медицинского университета заняла 12 место среди 54 участников (2017 год – 14 место, 2016 год – 19 место).

В Топ-10 «Лучшие медицинские вузы по уровню клиентоориентированности сайтов библиотек» научная библиотека Северного государственного медицинского университета занимает 7 место. Основанием для ранжирования являются услуги для виртуального пользователя, а также сервисы для инклюзивного и билингвального образования.

Цель рейтинга – выявление лучших практик, уровня оснащенности электронными ресурсами и активности в деятельности медицинских библиотек по организации информационно-образовательной среды вуза.