Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2018 года и обсудили задачи и планы на 2019 год. В торжественно... 23.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018

Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год 07.11.2018

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги IV независимого рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год. Научная библиотека Северного государственного медицинского университета заняла 12 место среди 54 участников (2017 год – 14 место, 2016 год – 19 место).

В Топ-10 «Лучшие медицинские вузы по уровню клиентоориентированности сайтов библиотек» научная библиотека Северного государственного медицинского университета занимает 7 место. Основанием для ранжирования являются услуги для виртуального пользователя, а также сервисы для инклюзивного и билингвального образования.

Цель рейтинга – выявление лучших практик, уровня оснащенности электронными ресурсами и активности в деятельности медицинских библиотек по организации информационно-образовательной среды вуза.