Итоговая научно-практическая конференция ординаторов

В дистанционном режиме проходит итоговая научно-практическая конференция ординаторов СГМУ.  Молодые ученые под руководством научных руководителей из числа профессорско-преподавательского состава Северного государственного медицинского университета  подготовили... 28.05.2020
Архангельский медицинский проект получил грант от Фонда содействия инновациям

20-21 мая в формате online-only прошла технологическая конференция Startup
Village Livestream ‘20, соорганизатором которой выступил Фонд содействия инновациям. В рамках конференции Фонд содействия инновациям подвёл итоги традиционного ежегодного... 27.05.2020
Слова благодарности звучат в адрес обучающихся СГМУ

Слова благодарности звучат в адрес обучающихся СГМУ, которые в рамках практической подготовки осуществляют реальную помощь медицинским организациям Архангельской, Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа в качестве волонтер... 27.05.2020

Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год 07.11.2018

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги IV независимого рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год. Научная библиотека Северного государственного медицинского университета заняла 12 место среди 54 участников (2017 год – 14 место, 2016 год – 19 место).

В Топ-10 «Лучшие медицинские вузы по уровню клиентоориентированности сайтов библиотек» научная библиотека Северного государственного медицинского университета занимает 7 место. Основанием для ранжирования являются услуги для виртуального пользователя, а также сервисы для инклюзивного и билингвального образования.

Цель рейтинга – выявление лучших практик, уровня оснащенности электронными ресурсами и активности в деятельности медицинских библиотек по организации информационно-образовательной среды вуза.