В СГМУ прошел апрельский Ученый совет

17 апреля прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания первый проректор, проректор по учебно-воспитательной работе А.С. Оправин от руководства вуза поздравил юбиляров и награжденных. 19.04.2019
В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019

В СГМУ прошел самый красочный Индийский праздник 06.11.2018

В СГМУ прошел самый красочный Индийский праздник

2 ноября в СГМУ особенности культурных традиций своей родины представили индийские студенты международного факультета врача общей практики.  В этот день Индия отмечает свой самый важный праздник: 62-летие образования южного штата Керала. Поздравить с днем рождения Керала пришли проректор по научно-инновационной работе С.И.Малявская, помощник ректора А.Ю. Федотов, проректор по инфраструктурному развитию А.С.Халезин, декан факультета ВОП А.К. Шерстенникова.

Им было предоставлено право открытия праздника — зажечь лампу бога Гайнеш. Пёстрая гамма красок, традиционная праздничная одежда, яркая иллюминация, музыка, театрализованные представления, танцы, кухня — всё это было представлено гостям на празднике Индии.