В СГМУ прошел самый красочный Индийский праздник 06.11.2018

В СГМУ прошел самый красочный Индийский праздник

2 ноября в СГМУ особенности культурных традиций своей родины представили индийские студенты международного факультета врача общей практики.  В этот день Индия отмечает свой самый важный праздник: 62-летие образования южного штата Керала. Поздравить с днем рождения Керала пришли проректор по научно-инновационной работе С.И.Малявская, помощник ректора А.Ю. Федотов, проректор по инфраструктурному развитию А.С.Халезин, декан факультета ВОП А.К. Шерстенникова.

Им было предоставлено право открытия праздника — зажечь лампу бога Гайнеш. Пёстрая гамма красок, традиционная праздничная одежда, яркая иллюминация, музыка, театрализованные представления, танцы, кухня — всё это было представлено гостям на празднике Индии.