Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе)

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). 10.11.2018
Форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования»

2 ноября в Вятском государственном университете (г. Киров) прошел форум «Создание системы сопровождения деятельности образовательных организаций высшего образования по реализации и развитию инклюзивного образования». В работе форума с целью знакомств... 09.11.2018
Подведены итоги IV ежегодного рейтинга библиотек медицинских вузов России за 2018 год

На X научно-практической конференции «Информационные технологии в медицинских библиотеках», которая прошла в конце октября 2018 года в Российском университете дружбы народов, общественная организация «Академия доказательной медицины» подвела итоги ...

В СГМУ прошел самый красочный Индийский праздник 06.11.2018

В СГМУ прошел самый красочный Индийский праздник

2 ноября в СГМУ особенности культурных традиций своей родины представили индийские студенты международного факультета врача общей практики.  В этот день Индия отмечает свой самый важный праздник: 62-летие образования южного штата Керала. Поздравить с днем рождения Керала пришли проректор по научно-инновационной работе С.И.Малявская, помощник ректора А.Ю. Федотов, проректор по инфраструктурному развитию А.С.Халезин, декан факультета ВОП А.К. Шерстенникова.

Им было предоставлено право открытия праздника — зажечь лампу бога Гайнеш. Пёстрая гамма красок, традиционная праздничная одежда, яркая иллюминация, музыка, театрализованные представления, танцы, кухня — всё это было представлено гостям на празднике Индии.