Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

Прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2018 года и обсудили задачи и планы на 2019 год. В торжественно... 23.01.2019
Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018

Комиссия по балльно-рейтинговой системе Совета обучающихся СГМУ приняла новую модель оценки достижений студентов в общественной деятельности 17.10.2018

11 октября состоялось заседание Президиума Совета обучающихся Северного государственного медицинского университета. Вопрос о методике оценки достижений студентов в общественной деятельности университета, претендующих на получение повышенной государственной академической стипендии, стал одним из главных, который обсудили руководители студенческих объединений.
Председатель комиссии по балльно-рейтинговой системе, заместитель председателя Совета обучающихся СГМУ Александра Курилова выступила с презентацией новой системы оценки достижений обучающихся. Суть ее в изменении системы подсчета баллов, которые «зарабатывает» студент, участвуя в различных мероприятиях своего объединения и университета. Сейчас общественную активность претендентов на ПГАС будут учитывать с помощью двух моделей подсчета, которые разработала комиссия по балльно-рейтинговой системе СГМУ. Новые методы подсчета баллов позволят более объективно оценивать достижения каждого студента.
На Президиуме руководители студенческих объединений проголосовали за введение новой системы оценки достижений обучающихся. Две модели оценки, разработанные комиссией по балльно-рейтинговой системе, будут апробированы до конца текущего года, при этом студенты могут вносить свои предложения и замечания. Новую систему оценки баллов планируется внедрить в следующем семестре.
(На фото - разработчики системы А.Курилова и А.Габова)