В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019
Студенты СГМУ − призеры форума «Белые цветы» в Казани

10-12 апреля 2019 г. студенты СГМУ – активисты СНК по истории медицины Х.З. Хизриева, Т.Д. Басавина, Я.Ю. Фалевич, Г.Э. Кирилкин, Р.И. Мосеев под научным руководством специалиста музейного комплекса Г.О. Самбурова приняли участие в VI международном молодежном... 17.04.2019

Комиссия по балльно-рейтинговой системе Совета обучающихся СГМУ приняла новую модель оценки достижений студентов в общественной деятельности 17.10.2018

11 октября состоялось заседание Президиума Совета обучающихся Северного государственного медицинского университета. Вопрос о методике оценки достижений студентов в общественной деятельности университета, претендующих на получение повышенной государственной академической стипендии, стал одним из главных, который обсудили руководители студенческих объединений.
Председатель комиссии по балльно-рейтинговой системе, заместитель председателя Совета обучающихся СГМУ Александра Курилова выступила с презентацией новой системы оценки достижений обучающихся. Суть ее в изменении системы подсчета баллов, которые «зарабатывает» студент, участвуя в различных мероприятиях своего объединения и университета. Сейчас общественную активность претендентов на ПГАС будут учитывать с помощью двух моделей подсчета, которые разработала комиссия по балльно-рейтинговой системе СГМУ. Новые методы подсчета баллов позволят более объективно оценивать достижения каждого студента.
На Президиуме руководители студенческих объединений проголосовали за введение новой системы оценки достижений обучающихся. Две модели оценки, разработанные комиссией по балльно-рейтинговой системе, будут апробированы до конца текущего года, при этом студенты могут вносить свои предложения и замечания. Новую систему оценки баллов планируется внедрить в следующем семестре.
(На фото - разработчики системы А.Курилова и А.Габова)