Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019
В СГМУ прошел майский Ученый совет

20 мая прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила юбиляров и награжденных.  22.05.2019

В СГМУ прошла акция «Познай себя» 11.10.2018

В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».
Ее организаторы, члены студенческого объединения «Тренинг-центр» СГМУ, провели со всеми желающими тест на агрессию и личностный тест рисуночной методики - тестируемые рисовали несуществующее животное и кактус. С помощью теста Векслера и «кубиков Коса» испытуемые могли оценить свои интеллектуальные способности.
В акции «Познай себя» приняли участие около двухсот человек - студенты, преподаватели, а также гости университета – участники «III Муратовских чтений».
Продолжением акции, направленной на выявление личностных особенностей человека, станут бесплатные консультации для студентов в «Тренинг-центре», на которые уже записалось около десяти человек. Кроме того акция «Познай себя» пройдет и для иностранных студентов университета.