Завершился конкурс художественных статей по теме «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России»

13 февраля экспертная комиссия подвела итоги конкурса художественных статей по теме «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России». Победителем в номинациях «История врача» стала студентка 5-го курса СГМУ Мария Калайда с материалом... 15.02.2019
Стажировка в молекулярно-генетической лаборатории института клинической стоматологии Арктического университета Норвегии

В рамках проекта «Норвежско-российские связи в области антимикробного управления в стоматологической практике в Приполярной области», реализуемого между Арктическим университетом Норвегии (г. Тромсе) и СГМУ координатор проекта, доцент кафедры клиниче... 15.02.2019
В СГМУ открылась выставка «Медицинская помощь в период Афганской войны »

Ровно тридцать лет назад  завершился вывод советских войск из Афганистана. В память о медиках Афганской войны сотрудники музейного комплекса и студенты СГМУ при поддержке северян - ветеранов Афганской войны и общественников организовали выставку "Медицинская... 15.02.2019

В СГМУ прошла акция «Познай себя» 11.10.2018

В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».
Ее организаторы, члены студенческого объединения «Тренинг-центр» СГМУ, провели со всеми желающими тест на агрессию и личностный тест рисуночной методики - тестируемые рисовали несуществующее животное и кактус. С помощью теста Векслера и «кубиков Коса» испытуемые могли оценить свои интеллектуальные способности.
В акции «Познай себя» приняли участие около двухсот человек - студенты, преподаватели, а также гости университета – участники «III Муратовских чтений».
Продолжением акции, направленной на выявление личностных особенностей человека, станут бесплатные консультации для студентов в «Тренинг-центре», на которые уже записалось около десяти человек. Кроме того акция «Познай себя» пройдет и для иностранных студентов университета.