Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019
В СГМУ прошел майский Ученый совет

20 мая прошел очередной Ученый совет СГМУ. По традиции перед началом заседания ректор СГМУ Л.Н. Горбатова поздравила юбиляров и награжденных.  22.05.2019

Студенты СГМУ сдали тесты ГТО 08.10.2018

Студенты СГМУ сдали тесты ГТО

6 октября в спортивном зале Северного государственного медицинского университета прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Я ЗдОров. Я ГоТОв».

В празднике физкультуры и спорта, главная цель которого – приобщение студентов, преподавателей и сотрудников СГМУ к здоровому образу жизни, приняли участие 97 человек.
75 студентов лечебного, стоматологического, фармацевтического, педиатрического, медико-профилактического факультетов, а также международного факультета врача общей практики попробовали свои силы в различных тестах ГТО – в рывке 16-килограммовой гири, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя на скамье, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине.
Все любители физкультуры получили сертификаты участников физкультурно-оздоровительного мероприятия, а также ответили на вопросы викторины «Здоровый образ жизни», которую провели волонтеры медики СГМУ.