В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
На очередном Ученом Совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.

18.10.2018
Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска. В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Чес... 17.10.2018

Студенты СГМУ сдали тесты ГТО 08.10.2018

Студенты СГМУ сдали тесты ГТО

6 октября в спортивном зале Северного государственного медицинского университета прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «Я ЗдОров. Я ГоТОв».

В празднике физкультуры и спорта, главная цель которого – приобщение студентов, преподавателей и сотрудников СГМУ к здоровому образу жизни, приняли участие 97 человек.
75 студентов лечебного, стоматологического, фармацевтического, педиатрического, медико-профилактического факультетов, а также международного факультета врача общей практики попробовали свои силы в различных тестах ГТО – в рывке 16-килограммовой гири, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя на скамье, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса на высокой перекладине.
Все любители физкультуры получили сертификаты участников физкультурно-оздоровительного мероприятия, а также ответили на вопросы викторины «Здоровый образ жизни», которую провели волонтеры медики СГМУ.