В СГМУ прошли первые в этом учебном году занятия в  школе волонтеров-медиков 24.09.2018

В СГМУ прошли первые в этом учебном году занятия в школе волонтеров-медиков

22 и 23 сентября в Северном государственном медицинском университете прошли первые в этом учебном году занятия в «Школе волонтеров-медиков». Первокурсников познакомили со Всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" и с работой регионального штаба. Студентам рассказали о главных направлениях деятельности волонтеров, а также об акциях, которые проводятся в рамках работы этого студенческого объединения.
Опытные волонтеры провели с первокурсниками  тренинг, в котором каждый студент смог проявить себя, стать участником дискуссии. Врач-ординатор Лейла Савельева провела с начинающими волонтерами тренинг по коммуникативным навыкам, который помог будущим врачам понять особенности общения врача и пациента. В мини-игре "Врач-пациент" добровольцы попробовали на практике применить полученные на занятиях знания.

Следующие занятия в «Школе волонтеров-медиков» состоятся 6 и 7 октября.