В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
На очередном Ученом Совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.

18.10.2018
Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска. В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Чес... 17.10.2018

Состоялось собрание президиума Совета обучающихся СГМУ 18.09.2018

Состоялось собрание президиума Совета обучающихся СГМУ

17 сентября состоялось собрание президиума Совета обучающихся СГМУ, на котором присутствовали 27 представителей студенческих объединений и председателей активов факультетов.

Начальник управления по внеучебной и социальной работе Е.Р. Корниенко выступила с сообщением о противодействии терроризму и распространению наркотиков в студенческой и молодежной среде, призвала активистов быть бдительными. Елена Ревовна  подробно рассказала о системе учета мероприятий и деятельности студенческих объединений.
На президиуме переизбрали руководителя Совета обучающихся СГМУ, им стала студентка 4 курса лечебного факультета Анна Габова. Заместителями председателя Совета обучающихся избраны Элина Юркина (4 курс, лечебный факультет) и Александра Курилова (5 курс МПД).

Председатель Совета обучающихся Анна Габова рассказала о проведении адаптационных студенческих мероприятий в рамках месячника первокурсника.