Медики напоминают о противопоказаниях для купания в проруби

В ночь с 18 на 19 января тысячи людей принимают участие в обряде крещенского купания. Врачи отмечают, что это не является видом закаливания и считается личным выбором каждого верующего. 18.01.2019
Ректорат СГМУ поздравляет с Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, ветераны, преподаватели, почетные доктора, аспиранты, клинические ординаторы, студенты и сотрудники Северного государственного медицинского университета от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!... 29.12.2018
Министр науки и высшего образования РФ М. М. Котюков поздравляет студентов, руководство и преподавателей российских вузов с Новым годом!

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом! 28.12.2018

Волонтеры-медики СГМУ приняли участие в «ДоброFEST-2018» 10.09.2018

Волонтеры-медики СГМУ приняли участие в «ДоброFEST-2018»

9 сентября в областном Доме молодёжи на площадке регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» прошел «ДоброFEST-2018», в котором приняли участие волонтеры Архангельска.
Волонтеры-медики Северного государственного медицинского университета  организовали свою площадку с целью развития грамотности населения в вопросах своего здоровья. Любой желающий мог научиться оказывать первую медицинскую помощь. Студенты-медики показывали на тренажерах элементы сердечно-легочной реанимации и прием Геймлиха. Рассказывали горожанам о важности соблюдения гигиены полости рта, о том, как правильно чистить зубы. Каждый желающий под руководством волонтеров-медиков мог попробовать наложить повязку на голову.