В СГМУ проходит завершающий визит тьюторов по международному проекту «Развитие социальной реабилитации через образование»

17 апреля состоялась встреча ректора СГМУ профессора Л.Н. Горбатовой, начальника управления международного сотрудничества Ю.А. Сумарокова  с гостями, сотрудниками кафедр, которые отвечают со стороны университета за реализацию проекта, а также с партн... 18.04.2019
В университете прошел уникальный курс повышения квалификации

Ведущий курса руководитель центра практических умений Казанского медицинского университета,д.м.н., профессор кафедры общей хирургии Сергей Александрович Булатов поделился тактикой обучения практическим и коммуникативным навыкам с использованием метод... 18.04.2019
Студенты СГМУ − призеры форума «Белые цветы» в Казани

10-12 апреля 2019 г. студенты СГМУ – активисты СНК по истории медицины Х.З. Хизриева, Т.Д. Басавина, Я.Ю. Фалевич, Г.Э. Кирилкин, Р.И. Мосеев под научным руководством специалиста музейного комплекса Г.О. Самбурова приняли участие в VI международном молодежном... 17.04.2019

Волонтеры-медики СГМУ приняли участие в «ДоброFEST-2018» 10.09.2018

Волонтеры-медики СГМУ приняли участие в «ДоброFEST-2018»

9 сентября в областном Доме молодёжи на площадке регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» прошел «ДоброFEST-2018», в котором приняли участие волонтеры Архангельска.
Волонтеры-медики Северного государственного медицинского университета  организовали свою площадку с целью развития грамотности населения в вопросах своего здоровья. Любой желающий мог научиться оказывать первую медицинскую помощь. Студенты-медики показывали на тренажерах элементы сердечно-легочной реанимации и прием Геймлиха. Рассказывали горожанам о важности соблюдения гигиены полости рта, о том, как правильно чистить зубы. Каждый желающий под руководством волонтеров-медиков мог попробовать наложить повязку на голову.