События

В СГМУ проходит отборочный этап по Северо-Западному федеральному округу XXVIII Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана

Сегодня в торжественной обстановке прошло открытие отборочного этапа по Северо-Западному федеральному округу XXVIII-ой Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана с международным участием. В олимпиаде... 20.02.2019
Расширенное выездное заседание Проектного офиса СГМУ в Республике Коми

В Сыктывкаре состоялось расширенное выездное заседание Проектного офиса СГМУ в Республике Коми. В работе заседания приняли участие проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительному профессиональному образованию М.Г. Дьячкова, проф... 19.02.2019
Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова приняла участие в больших парламентских слушаниях по паллиативной помощи

В Государственной Думе под председательством Вячеслава Володина прошли большие парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение паллиативной помощи в Российской Федерации». В них приняли участие представители 74 регионов, депутаты, специал... 18.02.2019

Ученый совет факультета подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования


Состав ученого совета ФПКВК  на 2018-2019 уч.г.


1. Бажукова Татьяна Александровна – зав. кафедрой клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики, д.м.н., профессор;
2. Бондаренко Елена Георгиевна – доцент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации, к.м.н., доцент;
3. Воробьева Надежда Александровна – зав. кафедрой клинической фармакологии и фармакотерапии, д.м.н., профессор;
4. Брагина Светлана Валентиновна – и.о. заведующего кафедрой травматологии, ортопедии и военной хирургии, к.м.н., доцент;
5. Ившин Илья Валерьянович – зав. кафедрой патологической анатомии, судебной медицины и права, к.м.н., доцент;
6. Игнатова Ольга Анатольевна – декан ФПКВК, к.м.н., председатель ученого совета;
7. Избенко Наталья Львовна – доцент кафедры ПДБ и поликлинической педиатрии, к.м.н., доцент, секретарь ученого совета;
8. Калинин Михаил Альбертович – зав. кафедрой оториноларингологии, д.м.н., профессор;
9. Кашутин Сергей Леонидович – зав. кафедрой кожных и венерических болезней, д.м.н., профессор;
10. Кузьков Всеволод Владимирович – профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии, д.м.н., доцент;
11. Кузьмина Людмила Николаевна – доцент кафедры терапевтической стоматологии, к.м.н., доцент;
12. Левит Михаил Львович – профессор кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии, д.м.н.;
13. Макаров Александр Иванович – зав. кафедрой общей и госпитальной хирургии, д.м.н., доцент;
14. Малявская Светлана Ивановна – зав. кафедрой педиатрии, д.м.н., профессор;
15. Минин Евгений Андреевич – доцент кафедры ЧЛХ и хирургической стоматологии, к.м.н., доцент;
16. Миролюбова Ольга Алексеевна – зав. кафедрой факультетской терапии, д.м.н., профессор;
17. Никишова Елена Ильинична – профессор кафедры фтизиопульмонологии, д.м.н.;
18. Пащенко Галина Серафимовна – доцент кафедры неврологии и нейрохирургии, к.м.н., доцент;
19. Поливаная Елена Альбертовна – доцент кафедры ортопедической стоматологии, к.м.н., доцент;
20. Поляруш Наталья Александровна – доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии, к.м.н.;
21. Попов Владимир Викторович – зав. кафедрой семейной медицины и внутренних болезней, д.м.н., профессор;
22. Попова Ольга Николаевна – профессор кафедры гигиены и медицинской экологии, д.м.н., доцент;
23. Рехачев Виктор Павлович – доцент кафедры хирургии, д.м.н., доцент;
24. Соловьев Андрей Горгоньевич – зав. кафедрой психиатрии и клинической психологии, д.м.н., профессор;
25. Торопыгина Татьяна Альбертовна – доцент кафедры педиатрии, к.м.н.
26. Усынин Максим Вадимович – доцент кафедры акушерства и гинекологии, к.м.н., доцент;
27. Ушакова Татьяна Владимировна – доцент кафедры стоматологии детского возраста, к.м.н., доцент;
28. Яницкая Мария Юрьевна – доцент кафедры детской хирургии, к.м.н.