История кафедры

Институт и кафедра организованы в соответствии с приказом ректора СГМУ № 417 от 30.12.2021

Институт является научно-образовательным структурным подразделением Университета.

Миссией Института является усиление методологической составляющей реализуемых в Университете научно-инновационных проектов, вовлечение обучающихся в научно-инновационную деятельность.

Институт был успешно интегрирован в структуру научных подразделений Университета.

В состав Института в качестве структурных подразделений входят кафедра методологии научных исследований (далее – Кафедра) и Архангельская международная школа общественного здоровья (далее – АМШОЗ).

Коллектив нового Института ставит целью совей работы формирование высокого уровня компетенций по научно-исследовательскому и проектному типу задач профессиональной деятельности у обучающихся, клинических ординаторов, аспирантов, слушателей, а также организация разработки и реализации программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Результаты успешной деятельности в дальнейшем будут формировать историю Института.