События

Новости

Конференция «Гранит науки» объединила будущих врачей и школьников 10.02.2025

Конференция «Гранит науки» объединила будущих врачей и школьников

Традиционная научно-образовательная конференция «Гранит науки» в этом году прошла в необычном формате квеста. Основная задача – популяризировать научную деятельность среди студентов-медиков и привлечь внимание школьников к профессии врача, дать им возможность своими руками прикоснуться к медицине и почувствовать себя в роли студентов.

В мероприятии приняли участие иностранные и российские студенты младших курсов СГМУ и 90 старшеклассников из 45 школы города Архангельска. Квест включал в себя 13 интерактивных станций, подготовленных студенческими научными кружками, каждый из которых представлял своё направление деятельности.

Участники могли не только проверить теоретические знания, но и попробовать свои силы в практических медицинских навыках под чутким руководством представителей СНК: наложить хирургический шов, выполнить интубацию трахеи, сердечно-легочную реанимацию, определить вид бактерий при микроскопическом изучении, поставить пломбы на фантомных моделях зубов, познакомиться с особенностями установки аппарата Илизарова и многое другое.

В завершении квеста председатель Молодежного научного общества СГМУ Анастасия Ненашева подвела итоги традиционного конкурса среди студенческих научных сообществ и наградила победителей:

- В номинации «Лучший СНК» победителем стал СНК кафедры инфекционных болезней за высокий уровень организации, креативный подход к представлению материала и активную деятельность научного кружка.

- В номинации «Лучшая листовка СНК» награду получил СНК кафедры педагогики и психологии «СОВа» за яркую, информативную и привлекающую внимание листовку, представляющую деятельность кружка.

Поздравляем!

Фотографии можно посмотреть в альбоме.

Возврат к списку