Очередной курс повышения квалификации от кафедры анестезилогии и реаниматологии СГМУ проходят медицинские работники на базе Вельской ЦРБ 25.10.2024

На этот раз занятия по программе "Современные аспекты диагностики, неотложной помощи, лечения и профилактики ОНМК" провёл Виталий Александрович Саскин — доцент кафедры, руководитель Регионального сосудистого центра Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии.

Программа включает:

- Углублённое изучение стандартов интенсивной терапии острых нарушений мозгового кровообращения
- Разнообразные подходы к выбору между хирургической и консервативной тактикой лечения
- Особое внимание - реперфузионной терапии при ОНМК по ишемическому типу

Организатор обучения - Центр дополнительного профессионального образования СГМУ.

Обучение стало возможным благодаря сотрудничеству медицинской организации, территориального ФОМС Архангельской области и университета. Обучение финансируется за счет средств ТФОМС АО.

Учитесь у лучших!

Фотографии предоставлены пресс-службой Вельской ЦРБ