Сотрудники СГМУ приняли участие в работе III Международного конгресса «РОСМЕДОБР» 22.10.2024

Галина Николаевна Кострова, и.о. проректора СГМУ и Елена Юрьевна Васильева, завкафедрой педагогики и психологии приняли участие в работе III Международного конгресса «РОСМЕДОБР», который проходил в Москве с 16 по 18 октября на территории технологического кластера «Ломоносов».

В ходе конгресса были рассмотрены ключевые аспекты, связанные с развитием медицинского образования. В частности, обсуждались вопросы организации образовательного процесса, профессионального развития преподавателей, непрерывного обучения, внедрения инновационных технологий в образовательный процесс и оценки эффективности обучения.

Елена Юрьевна Васильева вошла в состав межвузовской группы преподавателей, которая стала победителем премии Ассоциации РОСМЕДОБР в номинации «Мягкие навыки» по результатам реализации проекта «Плохие новости – навыки коммуникации с пациентом о сложном».