Студенты СГМУ вновь среди лучших 19.10.2024

Студенты СГМУ вновь среди лучших

18 октября 2024г. в Ярославле состоялся финал Всероссийской студенческой Олимпиады по педиатрии и неонатологии, посвящённой 80-летию ЯГМУ. Мероприятие было организовано совместно с РНИМУ им. Пирогова (г.Москва)

Сборная Северного государственного медицинского университета "Ласка в кубе" попала в десятку лучших и заняла 9 место из 101 команды в общем зачёте!

Олимпиада имеет большой охват вузов-участников. Конкуренцию нашим ребятам составили их будущие коллеги со всей страны: от Дальнего Востока до новых регионов - ДНР, ЛНР. Поэтому пройти в финал было непростой задачей.

Наши студенты отлично проявили себя на онлайн-этапах в тестировании и справились с решением сложной ситуационной задачи по педиатрии.

На финальных испытаниях, которые проходили в очном формате в Ярославле, ребята успешно выполнили практические задания по неонатологии в симуляционном центре.

Поздравляем команду СГМУ с достойным результатом: Кирилла Гребнева, Юлию Каменеву, Инну Попову, Марию Хомич, Анну Шайкину и, конечно, их руководителей: Валерию Ивановну Макарову и Анастасию Поскотинову!

Команда студентов-педиатров СГМУ выражает большую благодарность за помощь в подготовке к финалу руководителю Федерального аккредитационного центра СГМУ
Роману Леонидовичу Буланову.

А также - Анне Поповой, клиническому ординатору кафедры неонатологии и перинатологии за помощь в подготовке, поддержку и сопровождение.