В СГМУ состоялся круглый стол по вопросам поддержки молодых семей 16.10.2024

В СГМУ состоялся круглый стол по вопросам поддержки молодых семей

Руководство вуза и представители молодых семей ординаторов, студентов и сотрудников СГМУ встретились, чтобы обсудить реализацию механизмов по получению существующих в университете мер поддержки. Мероприятие было приурочено к Году семьи, объявленному Президентом России, и направлено на сохранение традиционных семейных ценностей.

В беседе приняли участие Любовь Николаевна Горбатова, исполняющая обязанности ректора СГМУ, Елена Ревовна Корниенко, исполняющая обязанности проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности, Елена Юрьевна Зеленкова, председатель первичной профсоюзной организации университета.

Участникам круглого стола рассказали о существующих в университете мерах социальной поддержки, касающихся материальной помощи, предоставления мест в общежитии семьям с детьми, оказания медицинской и психологической помощи, санаторного лечения, а также о видах поддержки, которые оказывает профсоюз. Каждый из участников мог задать интересующие его вопросы и обсудить с руководством вуза требующие решения проблемы.

По итогам работы круглого стола были выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию социальной политики университета в отношении молодых семей.

Те, кто не смог принять участие в работе круглого стола, могут обратиться за информацией о мерах поддержки в службу воспитательной и психолого-социальной работы СГМУ (каб. 1167, телефон: 28-55-63).