В СГМУ прошел научно-методический семинар по позитивной психопрофилактике табачной зависимости 15.10.2024

В мероприятии приняли участие студенты факультетов медико-профилактического дела и медицинской биохимии, сестринского образования, педиатрического факультета, а также клинические ординаторы-психиатры.

Заведующий кафедрой психиатрии и клинической психологии, профессор А.Г. Соловьев, рассказал о современных междисциплинарных и межведомственных подходах к профилактике зависимости. Доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Е.В. Шалаурова подчеркнула важность использования нетрадиционных методов в превентивной аддиктологии среди молодежи.
Выпускница СГМУ А.В. Пашкова представила интерактивный метод профилактики табакокурения – познавательную игру с использованием информационных технологий. Командная работа студентов позволила активно погрузиться в решение важной медико-социальной проблемы, а победители получили заслуженные награды.

Сотрудники научной библиотеки СГМУ организовали выставку книг, посвященных актуальным вопросам укрепления психического здоровья и профилактики зависимости среди жителей северных регионов.