Cтуденты СГМУ приняли участие в первом показе фильма "Мамино письмо" 14.10.2024

Cтуденты СГМУ приняли участие в первом показе фильма "Мамино письмо"

Презентация состоялась 8 октября 2024 года в Доме Молодежи. Участие в мероприятии приняли министр здравоохранения Архангельской области А.С. Герштанский и Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, а также студенты СГМУ и Архангельского медицинского колледжа.

Фильм представил генеральный директор канала «Спас» Борис Корчевников. После премьеры фильма члены съемочной группы – продюсер, сценарист, актеры – пообщались со зрителями и ответили на вопросы.

«Мамино письмо» – это первый в России полнометражный фильм о защите жизней детей до рождения, снятый командой телеканала «Спас». Создатели ставили перед собой задачу рассказать всю правду об абортах и показать выход из самых сложных ситуаций, чтобы спасти как можно больше детей.

Борис Корчевников отметил многолетнее тесное сотрудничество с Архангельской епархией, а также то, что сотрудники СГМУ приняли участие в съемках фильма о Святителе Луке, который в 1930-х гг. находился в ссылке в Северном крае.
Сотрудничество расширяется, ведутся переговоры по демонстрации фильмов в СГМУ.

Фотоальбом представлен по ссылке в сообществе «Музей истории медицины Европейского Севера».