Студенты стоматологического факультета прошли первичную аккредитацию 06.07.2024

Студенты стоматологического факультета прошли первичную аккредитацию

Свои профессиональные навыки на этой неделе подтверждали выпускники стоматологического факультета. Для того чтобы пройти первичную аккредитацию и получить право работать в медицинских учреждениях, они должны были продемонстрировать знания алгоритмов действий в различных ситуациях по разным разделам стоматологии. Аккредитация для студентов-стоматологов проходила в три этапа: тестирование, практические навыки, ситуационные задачи.

Задания практического этапа включали в себя: обезболивание в стоматологической практике, удаление зуба на верхней или нижней челюсти, препарирование твёрдых тканей зуба и/или пломбирование кариозной полости, стоматологический осмотр пациента. Все медицинские манипуляции в рамках аккредитации студенты проводят на стоматологических симуляторах. Кроме этого аккредитационные испытания в обязательном порядке для всех специальностей включают в себя сердечно-легочную реанимацию.

Поздравляем ребят с успешным завершением первичной аккредитации и желаем успехов в предстоящей работе!

Фотографии можно посмотреть в альбоме.