НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Рубрика «Читаем о врачах». Бадалян Левон Оганесович

26.06.2024

Всем желающим связать свою жизнь с медициной, предлагаем обратиться к рубрике «Читаем о врачах».

Левон Оганесович Бадалян (1929-1994) вошел в историю отечественной и мировой медицины прежде всего как выдающийся врач-невролог, но сфера его научных интересов обширна и разнообразна. Он автор более 400 работ, среди которых – учебные пособия, руководства, статьи в профессиональной прессе, посвященные осложнениям со стороны нервной системы в сердечно-сосудистой хирургии, молекулярно-генетическим и нейрофизиологическим аспектам наследственных болезней, детским церебральным параличам и атаксиям, психологии развития и т.д.

Работы Л.О. Бадаляна намного опередили свое время. Его книги переиздаются до сих пор, являясь незаменимыми учебниками для студентов и молодых специалистов, бесценными пособиями для врачей-практиков.

Подробнее в рубрике

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki Tk.png

Назад к списку раздела «Новости»