НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Северного государственного
медицинского университета
Версия для слабовидящих  lib_nsmu (3)_.pngOdnoklassnikiTk.pngЧитательский билет

Виртуальная выставка «Восстановительное лечение в госпиталях Великой Отечественной войны»

08.05.2024
«Война была выиграна в значительной степени солдатами и офицерами, возвращенными в строй медицинской службой», - писал академик РАМН, генерал-полковник медицинской службы Федор Иванович Комаров, и с его словами трудно не согласиться: благодаря самоотверженному труду врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров сотни тысяч военнослужащих были спасены от болезней и ран и снова могли давать отпор врагу.

Поздравляем наших читателей с великим и светлым праздником и предлагаем к просмотру ВИРТУАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ «Восстановительное лечение в госпиталях Великой Отечественной войны». В ней собраны уникальные издания 1941-1945 гг. из фонда Научной библиотеки СГМУ, посвященные хирургическим, физиотерапевтическим и другим методам восстановления здоровья и боеспособности раненых и представляющие интерес для преподавателей, студентов, практических врачей и историков.

Все виртуальные выставки представлены на нашем сайте в разделе Нашим читателям.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

lib_nsmu (3)_.png Odnoklassniki Tk.png

Назад к списку раздела «Новости»